Годный пиар доброго дела

Март 26th, 2021

Гм-гм, тут, оказывается, про нас написали в этих ваших интернет-СМИ…

UPD: Блинский ёж! Там же целый новостной сюжет получился, правда «федералам это неинтересно», не считая «Царь-града». Но больше всего, как всегда, радуют изяществом стиля наши заклятые друзья из «Нового Омска». Оцените глубину и гибкость заголовка новости:

Общественник Виктор Корб, объявленный в федеральный розыск, разработал эскиз памятника журналистке.

Но самая крутая заметочка по этому инфоповоду вышла в Нижегородской правде (ога, аналоге Омской правды, официальном органе областной администрации). И краткую новость об этом даже успели включить в подборку «Главное» и даже вставить в одноимённый подкаст!..

Её конечно очень быстро удалили с сайта (легко представить, какие слова звучали по этому поводу очно и в телефонных разговорах), но она в полном виде сохранилась здесь (https://pravda-nn.ru/news/zhurnalist-i-hudozhnik-predstavil-proekt-pamyatnika-irine-slavinoj/), например :-)

P.S. Волнуюсь за автора заметки и редактора сайта. Правда, безо всякого ёрничанья, потому что отлично знаю, насколько неадекватными могут быть кураторы прессы в ФСБ и в администрациях :-(

***

Горшочек региональной журналистики, не вари!!!

Читаю и не могу сдержать слёз (https://www.domostroynn.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/pamyatnik-zhurnalistke-irine-slavinoy-mogut-ustanovit-v-nizhnem-novgorode):

— Отметим, что это далеко не первая социальная инициатива Виктора Корба. Некоторое время назад широко обсуждался цикл его работ, получивший название «Губерниана». В нем он пытался найти «наиболее точное знаковое воплощение образа власти через образы ее характерных представителей».

[Это про мой троллинговый проект, который начался и завершился изготовлением пластилинового эскиза бюста Полежаева, а новость о котором была опубликована 1 апреля 2002 года (https://rmx.ru/news/lepit-tvorit-malyuet)].

***

А я отмечаю в этом поступке (https://t.me/mbknorthwest/17427) маленький шажок в направлении предложенного мной пять лет назад концепта экстерриториальных городов :)

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями