Медведев Путина не слаще

Февраль 25th, 2021

Мой ответ на опасения одного из молодых лидеров “Солидарности” Всеволода vissevald Чернозуба о якобы неактуальности лозунга “Путина — в отставку!”:

Сева, ты не прав. Потому что ты, борясь с чрезмерной персонализацией путинской, впадаешь в другую ересь - чрезмерную персонализацию медведевскую. А ведь хрен редьки не слаще.

Помнишь лозунг “бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют!” Сейчас актуальна похожая схема: “Требуй отставки Путина, пока он не уйдет. Требуй отставки Медведева, пока он не уйдет”… и одновременно, роспуска думы и всех других нелегитимных структур, формирования переходного правительства народного доверия, созыва Учредительного собрания и проведения открытых и честных выборов”.

Правда в том, что требование “Путина - в отставку!” - это всего лишь простая и объединяющая формула Гражданской декларации о свободе. И, в общем, эту связку понимают уже не только опытные гражданские активисты, но и новообращенная протестная аудитория. Так что никаких суетливых переключений не надо. Они могут только запутать некрепкий общественный мозг и внести сумятицу в рыхлое гражданское движение.

Обсуждение в ЖЖ

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями