Соучастие и есть соучастие

Февраль 8th, 2020

Вынесу, немного дополнив, замечание из дискуссии на тему партисипаторного бюджетирования (это, если кто не знал или забыл, игра в якобы вовлечение граждан в процесс распределения бюджета, точнее — крошек с бюджетного стола):

— …в существующей системе партисипаторность реализует именно соучастие в системном преступлении: когда ключевые решения от имени общества принимают не реальные граждане aka заинтересованные и ответственные налогоплательщики и «отцы семейств», а нерушимый союз бандитов во власти и агрессивных рабов, — то есть в точности тех категорий, которые налоги не платят и по сути не являются гражданами. Вырваться из этой абсурдистской матрицы можно будет лишь тогда, когда граждане осознают свои интересы и невозможность нормально жить в положении хуже рабского…

***

По поводу конспирологического сюжета про связь коронавируса и Трампа, который Клеймёнов выдал в новостном выпуске «Первого канала», — почти уверен, что это они решили так сыграть в сарказм, но немного перестарались, то есть попутали рамсы. А ещё точнее — это вполне соответствует их целевой аудитории и целевым установкам охранительно-пропагандистского рупора. И общему духу соревнования среди «центральных каналов» за звание самого тошнотного, которое продолжается уже довольно давно — лет десять не меньше, и в котором за многомиллионные финансовые потоки конкурируют такие звёзды говно-журналистики как Соловьёв, Киселёв, Скабеева, Попов, Симоньян, Стриженова, Клеймёнов и пр.

***

Первые видеоролики я пробовал монтировать двадцать лет назад, во время старта «Открытого Омска». И даже с 3D-графикой (каково это было делать на 386-м компе, могут оценить лишь те, кто это делал сам!..) Но потом абсолютно выпал из этой темы и теперь прямо как-то робею второй раз входить в ту же воду. А вокруг все пытаются в видео. Даже министры :-)

via https://t.me/nemoy_moped/411

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями