Но знают игроки, что они игроки

Январь 12th, 2020

В связи с сообщением о намерении Кириенко поиграть в «многопартийность», запустив сразу несколько псевдополитических проектов по созданию новых или оживлению старых «политических партий», в том числе «партии World of Tanks», в чате проекта ProGameRu состоялся интересный диалог. Привожу его почти целиком:

Victor Korb:

— Свято место пусто не бывает. Если свободные граждане сами не затевают нормальных игр в политику, им постоянно пытаются навязать тухлые симулякры :-(

Anna Vagner:

— Лол) интересно, конечно, как он хочет реализовать такой беспредел. На мой взгляд, в играх порой политики побольше, чем в Гос.Думе. Побывала в шкуре главы и зама в топ гильдий ру сегмента более, чем в 3х известных mmorpg. Чего так только не было, конечно. И предательства, и интриги, союзы, враги-недруги. Однако, как заставить эту толпу оторваться от гаджетов и выйти на улицу на тот же митинг? Это почти нереально.

В играх это интересно и туда уходят, по большей части, чтоб сбежать от этой реальности, в другую, нарисованную. Добавить активности оффлайн - большая часть игровых деятелей сольётся. Ну будет что-то вроде «партии любителей пива», которая потом тихонечко самоустранится.

Victor Korb:

— Да. Именно так. Оторвать от игры можно лишь другой игрой, которую захочется хотя бы попробовать и которая сможет увлечь и удержать… Верится с трудом, что команда с заявленными топами, да ещё и с явными ушами апэшечки способна выступить в роли организатора новой, большой и увлекательной игры.

Anna Vagner:

— Сегмент в играх ого-го. Как-то устраивала для своих митап. Приехали: Генерал (что-то с воздушной полицией) по имени Гога лет 50+, в игре маленькая пандочка-хилер с ником Lola (лол!!!). Одна из шишек Лен.области, губернатор какого-то города вроде, в онлайне terror, ужасный матершинник (любил писать по ночам в мир чат всякую хрень не на трезвую голову). Главврач сети крупных стоматологических клиник, в игровом мире истеричка monster, любивший бегать между гильдиями и сеять там хаос. Донатеры, каждый закидывал в игру овер 5к зелёных в месяц. Все крупные фигуры игрового мира. Однако, к такой партии не присоединились бы. Почему? Да потому, что вряд ли генерал Гога захочет палиться, что в душе он маленькая и нежная пандочка Lola :-)

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями