Сила дизайна

Август 10th, 2019

10 августа мы спешили на антипутинский пикет на Кафедральной площади Вильнюса. Пришли чуть раньше намеченного времени его начала, посидели на краю, на лавочке. Увидели у подножия башни кучкуется народ — подошли, обнаружили сплошь знакомые лица, поздоровались. Коллеги говорят: «Берите оставшиеся плакаты и вставайте рядом, ещё можно» (из-за срочной подачи уведомления пикет должен быть не больше пятнадцати участников). Сначала в ряд встала Татьяна, выбрав плакатик с текстом «Свободу российским политзаключённым!», а я сделал несколько фотографий. Когда пришла моя очередь, я перебрал несколько плакатов и с изумлением увидел не просто знакомый текст, но и до боли знакомый дизайн на плакате TERRORUSSIA STOP PUTIN.

— Кто сделал это чудо? — спрашиваю.

— Я, — отвечает другая Татьяна (Дорутина).

— Это же в точности макет моего плаката, который я придумал и сделал в июле 2014 года для антивоенной акции в Омске. И выходил с ним на площадь… Вот прямо так, совершенно случайно искали подходящую картинку и выбрали эту, даже не догадываясь о том, кто её автор? — продолжаю я радостно изумляться.

— Да, — подтверждает она.

— Нет, но никто же не поверит в эту историю. Решат, что Корб специально в условиях строжайшей конспирации вёз этот плакат из Омска в Вильнюс, через Украину, чтобы в нужный момент, ровно пять лет спустя, развернуть и использовать!..

Попросил Татьяну (главную) запечатлеть меня с этим знаменитым плакатом, а то ведь никто не поверит на слово :-) Ну, и фотки 2014 года тоже прикладываю. И ссылки на посты о той важной акции — до кучи.

https://twitter.com/victor_korb/status/490562405974298624
https://victor-korb.livejournal.com/1067495.html
http://politomsk.ru/board/1-1-0-277

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями