И каша у нас кукурузная, и сами мы…

Май 11th, 2019

И лечь пораньше не удалось, и просыпался несколько раз. Но ничего, выспался, вроде бы. Сварил кукурузную кашу — вместо пшённой. Забыл молоко в кашу добавить, но она всё равно вкусная получилась :-)

Опять подумал и поделился этой думой с Таней, что если бы она немного подключилась к этой денежной халтурке, я бы смог больше уделить внимания поиску и проработке более основательных и перспективных направлений… Но это неточно. И это, как легко понять, говорит мой иждивенец из вакуума :P

NEWSTRING.ru договорились наконец сбросить. Как всегда, жалко терять интересный домен, хотя отлично понимаю, что это классический чемодан без ручки, каковых у нас за двадцать лет накопилось выше всех крыш.

Обработал и сделал текст, возможно, последнего выпуска ИДК-Омск (индекса делового климата на рынке услуг) — уникального аналитического продукта, который Агентство Региональных Исследований выпускало ежемесячно на протяжении более десяти лет…

Блинский блин! Сделал материал, сдал заказчику, а оказалось, что не согласовал с ним чётко формулировки ТЗ, и по сути выполнил лишнюю работу, потратив почти целый день!!! Это мой косяк конечно. И по нему легко представить, в каком я разболтанном состоянии нахожусь. То есть невозможно было никогда представить, чтобы я, выполняя ответственную работу, принимал решения «думая», а не контролируя чётко все технологические моменты ТЗ :-(

К двум часам прервался на обед и обнаружил, что у меня, оказывается, и меню на сегодня нет, кроме завтрака. Как же это всё достало :-( Пришлось доедать вчерашнее.

В пять часов закончил наконец и отослал сложный материал. И опять слишком мало времени и сил остаётся на поделать что-то ещё важное и интересное.

На третий день после трагической смерти Доренко решил таки нарисовать задуманную тогда же карикатуру в стилистике Шарли Эбдо. Потратил почти три часа. С этой усложнённой технологией (без планшета, без сканера, без фотоаппарата, с одними только карандашами-маркерами и смартфоном-ноутбуком) провозился до темноты. Опубликовал на Патриофиле, а в телеграм-канале ДО-инфо поставил с таким анонсом: «О, что нашёл!.. Как считаете, перебор? Или для чёрного юмора нет границ?». Спросил у Тани, как она оценивает эту работу: «Не слишком круто даже для французов?». А она призналась, что да, попалась на мою мистификацию, решила, что это они, потому что «они себе позволяют шутки про смерть».

В девять часов вспомнил про ужин. По меню — капустный салат, а это недолго и несложно.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями