А вы гаспачо накрошить смогли бы?

Апрель 28th, 2019

Мой вчерашний пост «Босиком по Вильнюсу» оказался самым долгочитаемым на нашем канале в Дзене: у него самое высокое время дочитывания — более пяти минут! Правда, маловат процент дочитывания: всего около 55%.

В ФСБуке в личке на этот пост откликнулся мой старый виртуальный френд из Вильнюса ЕК, предложил пересечься: «Я тоже любитель прогулок и имею кое что показать (у нас так говорят, хотя здесь и не Одесса)». Поблагодарил и пообещал непременно пересечься, но чуть позже. Таня говорит: «Обязательно встречайся с людьми. Но будь осторожен».

Написал ГП, что если он готов открыть Первый Украинский Офис ГП, я хоть завтра могу вернуться в Киев :P

Таня рассказала, что ей позвонил некто Иванов из УВД на два телефона - её и мой. Сказал, что у него поручение СК опросить меня. «Попал на мое очень плохое настроение, остался слегка разочарован, на мои вопросы отвечать не стал. Хорошо еще, я сдерживалась». Предложил ей написать об этом инциденте коротенько в ФБ и/или в Телеге. Она написала.

А ВБ послушал какое-то выступление проф. Соловья, в котором тот предрекает скорый крах судебной системы в РФ в нынешнем виде, и из этого делает вывод, что я, возможно, смогу вернуться. Из этого можно представить, какие у него представления о ситуации в России, и как мне тяжело с ним дискутировать на политические темы (

Попросил Таню сделать рассылку экспертам по ИДК, если конечно мы ещё будем продолжать тянуть этот проект.

Попытался заполнить очередную форму заявки на грант. Достало, правда, это всё уже до кишок. К тому же у них идиотские формы в ворде, которые, похоже, делали какие-то русскоязычные головожопые рукосуи, простихосспадя! Каждый раз чертыхаюсь, заполняя очередной бланк в файле. В этот раз потратил кучу времени на то, чтобы разобраться, как в формах в опенофисе делать отмеченными т.н. флажки! И ещё надо будет разобраться, как деньги Western Union получают, я ведь ни разу с этим сервисом не сталкивался… Но для меня это сейчас наиболее удобный способ — пока нет возможности завести банковский счёт.

Диалог по теме:

— Испортил настроение этот Иванов. Все мое лечение нервов — коту под хвост.
— Танечка, ну не надо так. Ты же «предупреждена значит вооружена». Постарайся отвлечься. Ты же умеешь.
— Я только неделю назад перестала дергаться на грохот дверей в подъезде и громкие голоса.
— Ты у меня хорошая, умная, красивая и «самая лучшая» :-) Не переживай, пожалуйста.
— Пытаюсь… Как два инвалида — поддерживаем друг друга.
— Угу. Вставил твою сегодняшнюю инфу верхней строчкой в заявке на грант зато. Как свидетельство самой свежей угрозы.
— Ну хоть так.

В Вильнюсе сегодня жара до +25 Решил сделать запланированное гаспачо. Попросил у Танечки ссылку на рецепт или краткое описание. Получил
http://hruchevo.ru/blog/2014-06-30-159 Пришлось повозиться, чтобы накрошить его вручную ножом, в отсутствие блендера, тёрки и сита.

Шинкуем огурец для гаспачо

Но результат оказался вполне удовлетворительным.

Гаспачо, приготовленное вручную, готово

Управился только к четырём. Сил уже нет ни на что. Приближается вечер…

Завтра в Старом городе, в баре, — вторая попытка отметить день рождения МВ. Вроде бы, и ВЮ туда пригласили. Пойду, наверное.

Сегодня хотел с утра написать эссе для Штепы, потом быстренько заявку на грант, а потом ещё попробовать поработать по тому интересному подряду. В итоге к вечеру только заявку и осилил. Но потом собрался с силами и взялся за эссе. А параллельно обсудил с ГП тему открытия новых точек сети ГП в Вильнюсе и/или в Киеве. Полушутя, но с долей шутки…

В семь вечера всё же дописал эссе. Хотел было по привычке попросить Таню пробежаться по нему опытным редакторско-корректорским взглядом, но она уже устала и собралась на боковую. Да и я подумал, что это уже перебор — пусть Штепа сам работает — как крутой редактор :P

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями