Первое прибежище либерала

Январь 31st, 2019

Типичная реакция на информацию об очередной подлости: «О чём тут можно говорить, если российское общество уже смертельно больно?». А я на это отвечаю так:

— Общество — это все-таки слишком большое и многогранное понятие. Но даже в самом больном обществе есть конкретные люди, которые либо безропотно терпят любые мерзости, либо дают им отпор. Конкретно: либо продолжают делать вид, что эти подлые продажные «эксперты» являются учеными, их уважаемыми коллегами и т.п., либо подвергают их обструкции и хотя бы отказываются подавать руку. И так везде, во всех сферах деятельности.

Горькая правда в том, что примеров удержания репутационных границ в современной России осталось катастрофически мало. Но правда и в том, что даже начав с этого малого, но действуя твердо и последовательно, можно очень быстро расширить пространство чести и свободы до заметного и значимого размера. Было бы желание…

P.S. Вот, например, можно же организовать действенную обструкцию конкретным подлецам — продажным «экспертам» из омского педа Виданову и Литвиненко? И их коллегам-подлецам в других делах… Это неимоверно проще, чем бороться со всей мощью подлоохранительной системы в виде силовых структур, СКР, прокуратуры, ФСБ, «судов». Но это может оказаться весьма эффективным, потому что может проделать небольшую дырочку в плотине мерзости и насилия…

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями