Бытовуха

Январь 13th, 2019

Сегодня у нас дома случилось странное. Среди ночи мама меня разбудила сообщением о том, что у них в ванной хлещет вода. Вскакиваю, бегу на их половину, вижу залитый пол и слышу журчание воды. Вытаскиваю всё из тумбочки под раковиной, пытаюсь определить источник протечки — кажется, что это течет из одного из шлангов, подводящих воду к смесителю. Перекрываю подачу холодной и горячей воды — течь прекращается. Остаток ночи проходит в беспокойных мыслях о планах оптимального решения внезапной коммунальной задачки, оставившей половину квартиры без воды…

Утром сначала трачу кучу времени на поиски припрятанных где-то двух шлангов с заглушками (что позволило бы блокировать лишь раковину, оставив возможность пользоваться водой и на кухне, и в душевой, и даже в унитазе! Шланги не нахожу.

Собравшись с силами провожу визуальный осмотр места аварии. Понимаю, что своими силами быстро я эту проблему не решу (прежде всего из-за отсутствия необходимых инструментов). Решаюсь включить подачу воды, чтобы в более спокойной обстановке попробовать все же обнаружить место утечки. Включаю — и никакой утечки нет! Проверяю на разных режимах: при закрытых и открытых кранах в ванной и на кухне, при разном напоре воды — нет никакой утечки.

Остался в полном недоумении. Что это могло быть?

Решил на всякий случай на ночь воду перекрывать…

Что вы об этом думаете, друзья? И что посоветуете: вызвать таки слесаря и заменить шланги, или ждать очередного внезапного фонтана? Как бы вы поступили в такой ситуации?

Фейсбук

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями