Корб, Виктор Владимирович

Май 29th, 2018

Меня часто спрашивают, почему в Википедии нет статьи про Виктора Корба.

Виктор Корб как лектор
Корб как лектор. Фото © Елены Махневой.

Я обычно отшучиваюсь тем, что видимо, еще не заслужил. Но если серьезно, было бы удобно иметь компактное описание, содержащее основные моменты, идентифицирующие мою многогранную личность, — в стандартном wiki-формате, в одном месте, чтобы можно было на все вопросы из разряда Who is mr. Korb? просто посылать на… или давать короткую ссылку.

Сейчас, в связи с известной историей, эта потребность особенно обострилась: меня просят уточнить, например, чем подтверждаются мои статусы правозащитника, социолога, художника, публициста и так далее. И я решил, что дольше медлить и откладывать решение этой задачи нельзя, что если Корб не идет к Википедии, значит Википедия вполне может позволить себе прийти к Корбу… Короче, попробую в ближайшее время сделать что-то вроде черновика статьи про Виктора Корба, из которого потом, если найдутся желающие, можно будет сделать полноценный продукт — викифицировав и дополнив ее.

P.S. Если среди моих френдов и читателей есть люди, имеющие опыт написания или викификации статей для русской или английской Википедии, откликнитесь, pls.

UPD: По мере изготовления буду добавлять заготовки прямо в этот пост, дублируя их на своем сайте.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями