Посты в поддержку Корба

Май 21st, 2018

Аркадий Бабченко

Уголовное дело - это всегда деньги. И деньги немалые. На адвокатов, на поездки, работать уже не получается, следовательно на семью, на жизнь, а еще во время обыска отобрали компьютер, все телефоны, потом, не дай бог, на передачи… С Виктор Корб мы знакомы уже лет пять, может, больше. За все эти годы я не помню, чтоб он занимался чем-то другим, кроме делом Стомахина. Годами. Пишет о нем, создал Международный комитет защиты Бориса Стомахина.
Стомахин сидит с 2006-го и все это время Виктор его не бросает.
Теперь на Виктора Корба на самого завели уголовное дело за публикацию последнего слова подсудимого Бориса Стомахина.
За публикацию последнего слова на суде.
Сделанную три года назад.
Дело против Виктора Корба возбудили только сейчас, практически сразу после того, как ЕСПЧ признал приговор в отношение Стомахина чрезмерным. Возбудили по той же 205-й статье об оправдании терроризма, по которой сидит и сам Стомахин. Десять часов шел обыск. Изъяли всю технику у него и семьи, оставили под подпиской о невыезде.
Я сейчас не про новый тридцать седьмой. Не про репрессии и не про посадки. Это всё уже и так очевидно.
Я сейчас про помощь.
Человек годами тянул на себе эту лямку. Пытался помочь политзаключенному.
Теперь помощь нужна ему самому.
Давайте не останемся в стороне
Репост, само собой, весьма приветствуется

Екатерина Гольдберг

Вот, что прямо сейчас происходит с журналистом Victor Korb и его семьей. Виктор - партнер нашего омского проекта и очень много сделал для развития участников проектной лаборатории. Все это абсолютно чудовищно. Я делюсь в надежде, что, чем больше людей знают о подобных историях, тем больше шансов, чтобы они прекратились.

Павел Акимов

Последние годы не сильно публичу свой день рождения — ну родился и родился, то же мне событие.

Но сегодня есть повод.
*вомбат-именинник.jpg*

Так что если по каким-то причинам я вам настолько дорог, что вы хотите подарить мне подарок или угостить кофе, то лучшим подарком и угощением будет помощь моему омскому другу и соратнику Victor Korb

Репрессивная машина взялась и за него — провели обыски, изъяли всю технику, завели уголовное дело за “публичное оправдание терроризма” (205.2ч1). По этой статье можно уехать на 5 лет.

Причина (внимание!) — публикация расшифровки последнего слова политзека Стомахина на суде аж 3 года назад, в 2015 году. То есть тупо за кусок стенограммы суда.

Виктор — один из самых умных, честных и мужественных людей, которых мне доводилось знать. И к слову сказать, инициатор проекта об аватарах людей и цифровом бессмертии The OMSK Project, над которым мы с командой сейчас работаем. Место Виктору уж точно не в тюрьме и не на допросах.

Противостояние государственной репрессивной машине — дело невероятно затратное не только эмоционально, но и финансово. Несмотря на зашкаливающий уровень маразма и ада в обвинениях против Виктора (добро, кстати, пожаловать в Россию-2018), ему понадобятся очень профессиональные защитники, чтобы от этого всего отбиваться.

Поэтому, дорогие мои, даже если вы готовы угостить меня кофе из макдональдса, то переведите эти деньги Виктору, ему они сейчас нужнее.

Вот номера карт его супруги Tatiana Iljina:
тинькофф 4377 7237 4110 9957
альфа 4790 8723 0178 2262

Если есть у дня рождения какой-то сакральный смысл, то он в том, чтобы напомнить самому себе, что ты не зря появился на этот свет. Нельзя оставаться в стороне, когда близкий человек попадает в жернова репрессивного полицейского государства.
Я точно знаю, что Виктор сделал бы для меня то же самое и даже больше.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями