Политика на костях

Март 27th, 2018

Для полной инфернальности Путин должен выступить на траурном митинге в Кемерове и повторить свой знаменитый лозунг «Россия обречена на!».

В Приморье и в Екатеринбурге власти объявили траур, не дожидаясь отмашки из Москвы. Очевидно, что так должны поступать все нормальные власти, ответственные перед собственными гражданами…

А омская мэрия организует рейд по борьбе с несанкционированной рыбалкой и приглашает прессу на освещение этого важного мероприятия…

Чем Тулеев заслужил невиданную почесть высочайшего посещения вверенного ему региона для подготовки отставки? Что он контролирует в системе мафиозного распределения ресурсов? Не уголь же. Неужто и тут все объясняется перемещением «кокаиновых бортов»?

В России любят иронизировать над политкорректными и дипломатичными формулировками западных политиков, «выражающих озабоченность» по поводу явной мерзости или «искренне соболезнующих» во время трагедии. В России политики просто и прямо посылают людей нахуй, независимо от ситуации.

В Кемеровской области, напомню, трехдневный траур, и никто не мешает поддержать их все эти три дня. Это было бы несложным, но важным символическим жестом, отстраивающим свободных граждан от путинского официоза… Если нет пока сил на более решительные требования и действия…

Раньше зловещим символом России были заваренные люки «Курска» — теперь к ним добавились заблокированные двери «Зимней вишни»…

Самое противное — осознавать, что даже если бы кемеровская трагедия случилась до президентских «выборов», Путин все равно получил бы свои 77% или даже больше, и на площади все равно бы не вышли миллионы граждан с требованием отстранения от власти всей путинской банды…

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями