Виновного не найдут?

Март 22nd, 2017

А вот интересно, неприглашение ДО-инфо на пресс-конференцию по «химической атаке» — личное решение Stas Sumarokoff, или это старшие товарищи подсказали?

И такое отношение, конечно, лучше всяких деклараций и пиар-ходов показывает реальные принципы “информационной политики” :-(

UPD: выясняется, что и Коммерческие вести тоже не пригласили. Правильно я понял, Татьяна Ильина? Все интересатее и интересатее ситуация становится… Усиливается желание послушать, что нам скажет начальник транспортного цеха товарищ Компанейщиков. Впрочем…

UPD2: выясняется, что и ВОмске тоже забыли пригласить. Гм-гм…

***

Мда-а-а. А зачем ОНПЗ постоянно твердит, что «этилмеркаптан не используется в производстве», при том, что у них есть установка одорирования?

UPD: Олег Бракоренко справедливо указал на некорректность этой моей реплики (см. коммент ниже). Действительно, тут я, похоже, погорячился, смешав заявления ОНПЗ и Титана. Признаю ошибку. А о некоторой лукавости формулировок про “неиспользование в техпроцессах очистных сооружений” я написал сегодня :-) Впрочем, это все мелочи в сравнении с общей весьма неуклюжей и не слишком адекватной реакции наших крупнейших компаний и их пиарщиков на ЧС такого масштаба и такой сложности.

***

Если наша гипотеза верна, то скоро, пользуясь нерасторопностью властей, кое-кто полностью зачистит следы разлива этилмеркаптана и будет end.

***

Завтра по прогнозу ожидается устойчивый юго-восточный ветер. Значит, запаха этилмеркаптана в Омске не будет, но его можно ловить с севера..

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями