9 сентября 2016 года

Сентябрь 9th, 2016

Никакие громкие отставки не помогут поверить в добрые намерения Путина, кроме отставки самого себя и роспуска нелегитимных структур власти.

Отто фон Бисмарк: «Я знаю 100500 способов перевернуть мир и совершить революцию в России, но я никак не могу найти подходящую точку опоры для этого».

Ночь темна перед рассветом… Сдается мне, что предреволюционный состав госдуры будет максимально далек от надежд «очарованных демократов».

Не устаю объяснять, что путинизм как высшая форма нашизма — хуже любой разновидности фашизма ввиду способности мимикрировать под демократию.

«…мы хотим, чтобы каждый российский активист знал, как правильно подаваться на убежище в Украине. На самом деле, лучше этого не делать»…

***

Подтягивается тяжелая артиллерия, имеющая огромный опыт оправдания жизни «применительно к подлости» :-(

Г-н Чхартишвили живет в мире иллюзий. Что вполне понятно для художника, но очень опасно для человека с медийным влиянием.

1. В любых условиях есть возможность выразить недоверие режиму. Осознанный, массовый, хорошо организованный активный бойкот “выборов” — гораздо более эффективный способ выразить недоверие. Невынужденное соучастие в “выборах” — в точности наоборот, это выражение доверия администрации режима.

2. И не 100 миллионов, и не репрезентативный, и не защищенный, и никакой не опрос, а привычная имитация демократической процедуры, полностью контролируемая политическими шулерами и бандитами.

3. Лозунг “пусть увидят истинный рейтинг” априори легитимирует всю эту наперсточную бутафорию, которая проходит с грубым нарушением всех базовых демократических норм: в отсутствие политической конкуренции, независимого суда, свободной прессы, независимого наблюдения и т.п.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями