Снова ложные дилеммы

Июль 11th, 2016

Очень грустно, что даже такие умные люди, как Каспаров, путают ненасильственное сопротивление с пассивной терпимостью к насилию и произволу.

Публицисты легко находят объяснения и оправдания чужим подлостям и собственной глупости. Но это не спасает от повторения и того, и другого.

Павленский ведь мог просто взять премию и отдать ее партизанам потом. Но он сделал так, чтобы расчехлить махровое правозащитное ханжество!..

Пост и обсуждение в Фейсбуке

“Русский дискурс сегодня — это территория какого-то абсолютного инфернального зла”. Угадайте с трех раз, кто из кандидатов в Госдуру сказал?

Привычка видеть мир черно-белым неизбежно приводит к ложным дилеммам: и в отношении к “выборам без выбора”, и в истории с премией Гавела :-(

***

Мечта диванного борца с диванной партией: “…и увидим на ее трибуне не только Яровую с Железняком, но и Зубова, Шлосберга, Касьянова, Явлинского, Рыжкова и других нормальных людей”.

В России есть горстка людей, реально сопротивляющихся системе, и туева хуча людей, занимающихся осуждением “неправильного сопротивления” :-(

Пост и обсуждение в Фейсбуке

Начнут ли свободные граждане России действовать по собственной повестке или продолжат играть в чужие игры на чужом поле по чужим правилам?..

Все немного психи: “Длительные, витиеватые ответы на простые вопросы не самый подходящий способ сложить о себе хорошее мнение у психиатра”.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями