07.05.2013. Круговое хождение по граблям

Май 7th, 2013

7 мая 2013 г. в 16:52

Тиля - в отставку!

LIKE&SHARE, если не хочешь окончательного превращения Омска в город-пень!

7 мая 2013 г. в 17:12

Нашему участковому полиции некогда разбираться с незаконным использованием жилья под звуковую студию нашими бойкими соседями - он неустанно борется с “терроризмом”! Сегодня опять обнаружил его в коридоре Советского суда ходившим на цирлах перед тетками из УМВД РФ по Омской области, опоздавшими на заседание по “распространению экстремистских материалов”. Каковое они, кстати, вновь проиграли с треском.

Но дурное дело же нехитрое: они за госсчет могут сколь угодно долго портить мне нервы и отнимать жизненные силы, не неся никакой ответственности даже за прямые преступления или вопиющее разгильдяйство и правовой нигилизм :(

7 мая 2013 г. в 17:31

Умеющим лишь ходить вкруговую по граблям не нужны никакие альтернативные предложения. Поэтому они их игнорируют и продолжают идти по граблям.

Поэтому им не нужны и никакие дискуссии - даже с самими собой. С отключенной рефлексией круговое хождение по граблям гораздо эффективнее.

7 мая 2013 г. в 18:21

«Нам самим пора выходить из дискурса насилия. Хотя бы поменьше бредить в твиттерах, кафе и на кухнях о партизанах и бомбистах».

Как-то это слишком похоже на самодонос. Разочарование и дезориентация уже зашкаливают. Ведь это пишет один из умнейших и честнейших из молодых активистов :-(

7 мая 2013 г. в 19:11

Да, наступательная стратегия демонтажа бесчеловечного полицейского режима должна иметь мирный характер. Но право на гражданскую самозащиту от насилия и произвола не подлежит сомнению и оспариванию.

7 мая 2013 г. в 18:30

Борис Акунин: «Если судебные процессы, которые уже начались и которые вот-вот начнутся, закончатся тюремными сроками, это будет означать, что Россия станет полицейским государством, в котором с оппозицией будут разговаривать только языком арестов и тюрем… Если в стране установится полицейское государство – уходите из этой системы, не пачкайтесь».

То есть, еще не установилось, еще подождать? Еще мало арестованных, избитых, убитых? Еще не арестовали, не избили, не убили кого-то “главного”?

Очень яркий образец “либерализма применительно к подлости”, о котором беспощадно писал еще Салтыков-Щедрин. Неспособность сделать решительный выбор даже в разгар абсурда и произвола. Цепляние за соломинки и переживания за прическу, когда уже почти лишился головы! :(

7 мая 2013 г. в 19:02

«Нам надо говорить о том, что действительно людей волнует. Не уверен, что в повестку должны попадать однополые браки, как коллеги предлагают».

Милов as is! Далеко пойдет товарищ, освоивший главное искусство Realpolitik - умение расталкивать локтями и топить конкурентов на пути к Царю Горы. Если, конечно, дождется удобного момента и сам не будет утоплен на дальних или ближних подступах.

7 мая 2013 г. в 19:54

Мне тут молодые коллеги запрещают напоминать о своей правоте. Но я их не слушаюсь и напоминаю о моем прогнозе в связи с эйфорией по поводу выборов в Мосгордуму в 2009 году. Этот текст абсолютно не утратил актуальности и в нынешней ситуации, когда вновь запахло предвыборными бюджетами и простыми электоральными технологиями:

«Переубедить людей, для которых главным мотивом в политике является “участие”, в том, что они что-то делают нерационально, - практически нереально. Прежде всего, потому что эти люди избегают содержательного обсуждения серьезных вопросов: для них практически всегда ясно, что «нечего думать - трясти надо».

7 мая 2013 г. в 20:12

О пирровой победе УМВД РФ по Омской области в “Деле о полицаях” пресс-служба Советского районного суда отрапортовала на официальном сайте день в день. Опередив даже публикацию решения. Интересно, о сегодняшнем позоре полицаев сообщат или сделают вид, что ничего не произошло?

7 мая 2013 г. в 22:01

В Нефтяниках #Омск сегодня весь день, точнее, с ночи, стоит жуткая вонь с очистных Нефтезавода. И никто за это не несет ответственности :-(

7 мая 2013 г. в 22:09

Подставные “свидетели” - это многолетняя устоявшаяся практика российской подлоохранительной системы. “Политические” только сейчас ее открыли.
Вообще, главный положительный итог массового попадания оппозиционеров и просто гражданских активистов под полицейский молох - это масштабная актуализация всей системной мерзости бутафорских институтов РФ.

К сожалению, сама по себе она не спасает, поскольку у общества уже давно выработался иммунитет к мерзости, который не пробить уже самыми ужасными ужасами :-(

7 мая 2013 г. в 23:12

А название “белый интернет” исключительно случайно выбрано, а не для того, чтобы напоминать об “эсерах-белоленточниках, сливших протест”? ;-)

7 мая 2013 г. в 23:43

В связи с периодически возникающими вопросами о политическом позиционировании напоминаю важную публикацию - Либертарианец - это звучит точно.

И, кстати, настоятельно рекомендую пройти тестирование по указанной там ссылке и поделиться результатами :)

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями