Когда приличных слов не хватает…

Январь 19th, 2013

Помогаю коллегам отфильтровать внешние гиперссылки на сайтах от неприличных слов и выражений. Они случайно обнаружили на одном из сайтов такие формулировки, что пришли в ужас. А я пришел в ужас, увидев, как плохо настроены т.н. adult-фильтры в некоторых ссылочных биржах: пропускаются даже самые очевидные словечки на ху, пи, жо и т.п. Не говоря уже о более изощренных сочетаниях с онлайн, групп, блонд…

Русский язык, а точнее, его носители, никогда не устанут доказывать его величие и могущество в приложении к самым разным сферам человеческой деятельности. Ограничить его разнообразие и выдумку творцов живого великорусского языка не смогут никакие бешеные принтеры!

А если серьезно, то всем нормальным людям понятно, что главное - это не тупые и тотальные запреты, а адекватность и удержание разумных границ. А для удержания границ нужно отличное профессиональное знание областей по обе стороны.

Так что, все, кто в курсе, насколько я хорошо знаю литературный русский язык во всех его стилях, легко могут себе представить и уровень моего знания языка разговорного, бранного и прочих его маргинальных разновидностей. Могу соперничать и с Плуцером-Сарно, и с Самизнаетекем :-)

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями