Враг настроен серьёзно

Апрель 19th, 2021

Наш общий враг всеми своими действиями доказывает, что относится к этой борьбе максимально серьёзно.

Начал делать новые макеты удостоверений для внештатников ПАН, пошёл смотреть дату регистрации СМИ (раньше она не указывалась, только номер) и обнаружил, что они… в экстренном порядке прекратили его действие решением от 1 марта «по решению суда» (https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=181985).

Думаю, не стоит уточнять, что никакого суда, судя по всему, не было, поскольку никто меня даже не уведомлял ни о каких претензиях. При том, что за 15 лет никогда не было никаких сбоев в коммуникациях с контрольным ведомством (то есть мы всегда оперативно получали их тупые предъявы и спокойно их отбивали).

И нет ни малейших сомнений в том, что этот заказ чиновники Роскомпозора и штамповочный «суд» выполнили по прямому указанию чекистов. Пересмотрите эпизод, произошедший на акции 31 января в Омске, когда мелкий чиновник обладминистрации науськивает полицаев на внештатника нашего агентства (https://t.me/doinfo/8969), ведущего прямую трансляцию с публичного мероприятия.

P.S. Вообще многолетняя история наших отношений с Роскомпозором вполне могла бы стать основой для весьма драматичной постановки формата театр.док. Напомню лишь один эпизод: РКН с 2010 года внаглую не возвращает мне пошлину за незаконный отказ в регистрации СМИ «Патриофил» в размере 4800 рублей.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями