Крутые пересечения

Январь 25th, 2021

Ко Дню комьюнити-менеджера дуайен КМ-корпуса, лидер сообщества RCM (комьюнити-менеджеров России) Анна Гаан в профильном чате спросила, за что вы благодарны своим сообществам.

Я ответил так:

— Я, как хорошо известно, являюсь самым человеколюбивым человеком на Земле :-) Причём, это вполне рациональное, прагматичное и где-то даже эгоистичное чувство. Потому что я считаю, что каждая независимая точка зрения даёт возможность делать более объёмным и моё личное представление о мире, и повысить качество общечеловеческого опыта.

Но этот механизм работает только в открытых и активных коммуникациях. Поэтому я благодарен и каждому участнику «моих» сообществ и вообще всем, кто поддерживает со мной неагрессивные коммуникации :P

P.S. Кстати, через неделю будет ровно семь лет с момента публикации моего эссе на эту тему, с пафосным названием «Моё завещание». Рекомендую.

***

Какие крутые пересечения!!!

Получил уведомление о свежем комментарии в ФСБуке под моим вчерашним постом. Зашёл — моя френдесса сообщает: «А про вас газета «Завтра» написала, в заметке про русофобов». Спрашиваю: «Где можно посмотреть?». «У Миши Нодельмана на странице есть ссылка, — отвечает. — Там, в статье много хороших людей упомянуто».

Запустил поиск — нашёл страничку Нодельмана, узнал, что у меня с ним целых 326 общих френдов, но мы пока не знакомы и невзаимны. В свежем посте вижу запись недавнего стрима, во время которого он исполнял премьеру трибьюта Владимиру Высоцкому — первое переложение для скрипки знаменитой «Беды» («А беда на вечный срок задержалася…»).

Запустил ролик. Слушаю…

Одновременно увидел тот самый пост со ссылкой на сегодняшнюю статью в «Завтра», выдержанную в жанре классического публичного доноса «Забугорные борцуны за “Прекрасную Россию Будущего”». В ней три кейса про крутых русофобов, которые «смакуют события 23 января», в том числе: скрипач Миша Нодельман, социолог Игорь Эйдман и журналист-правозащитник Виктор Корб.

P.S. Музыку Миши послушайте непременно!

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями