Яркий символизм гражданского протеста

Январь 23rd, 2021

Самые масштабные и яркие массовые акции перестроечного периода конца 80 – начала 90 прошлого века в Омске проходили на центральной площади, перед зданиями обкома КПСС и управления КГБ. Очень символично, что и сегодня организаторы мирной акции за свободу запланировали маршрут с конечной точкой на этой площади, и именно её полицаи и чекисты намерены защищать и зачищать от свободных людей со всеи звериным рвением…

***

Гауляйтер Бурков, кстати, тоже не избежит ответственности за массовое нарушение прав граждан. Вместе со всеми другими добровольными коллаборантами людоедского режима.

***

Люди расходятся…

Молодцы! Горжусь омичами. Приятно думать, что есть и наш скромный вклад в рост гражданского самосознания, решительности и организованности.

Молодцы не что расходятся, а что сегодня не поддались запугиванию и выполнили поставленную самими перед собой задачу. Можно брать новые высоты.

Видимо, большая часть омских «космонавтов» командирована в Москву: сегодня полицаи в центре Омска были в явном меньшинстве!

***

Между тем, прямо сейчас в Омске идёт «суд» над координатором Штаба Навального прекрасной и бесстрашной Ольгой Картавцевой. Высока вероятность, что ей назначат или приличный штраф, или административный арест. И это значит не просто появление очередного пзк, но и то, что гражданское движение за свободу должно лишь нарастать — до освобождения всех политзаключённых, до победы.

***

Сначала пластиковые стаканчики и бутылки, потом снежки… Когда уже будет что-то более адекватное агрессивному насилию режима?

***

Прилепин вновь доказал, что он патентованный идиот и гопник (https://t.me/zakharprilepin/1062), не способный понять, что во-первых, если он будет слишком сильно нарываться, то его замучает отдача, а во-вторых, что его в любом случае ждёт судьба использованного презерватива.

***

Если гражданское общество России не сможет как минимум деанонимизировать этого мудака-омоновца (https://t.me/fontankaspb/10367), значит грош цена гражданскому обществу России, или его просто нет как такового.

***

Да, главный крутой итог — больше никаких унизительных «разрешений на протестный митинг»!

Мы с небольшой группой соратников в нескольких городах боролись за это несколько лет без особого успеха. Теперь, надеюсь, это станет нормой для десятков и сотен тысяч свободных граждан.

***

Меня часто спрашивают: «А что ты понимаешь под эффективной гражданской самозащитой? как именно ты предлагаешь гражданам защищаться от полицейского насилия?».

Отвечаю: «Есть много разных способов, но самый доступный и вполне легальный состоит в том, чтобы быстро выявлять всех садистов на службе у людоедов и… портить им жизнь. Главное — делать это как можно более технологично, организованно, масштабно и образцово-показательно. Чтобы каждый мудак, применивший немотивированное насилие к мирным гражданам, твёрдо знал, что он тем самым испортит себе жизнь. Испортит очень быстро, очень сильно и неотвратимо».

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями