Не выходи из Матрицы, не совершай ошибку…

Январь 21st, 2021

Алексей Алексеевич aka @aavst55, вы всегда отстаиваете предельную точность в фактах и выражениях — отучите, пожалуйста, Нарышкина, Майерс и других сотрудников «Эха» произносить в эфире абсолютно неграмотную, некорректную охранительную формулировку «несанкционированные акции», которая грубо противоречит и действующему законодательству России, и международному праву, и здравому смыслу и лишь подчёркивает избыточную, невынужденную сервильность. Спасибо.

***

И чтоб никто не ушёл безнаказанным

Непременно выявлять, фиксировать и публиковать имена и фамилии всех ревностных исполнителей подобных преступных распоряжений. Чтобы они ясно понимали, что ни одно мерзкое дело не останется безнаказанным.

***

Нас, омских независимых журналистов (и не только омских, но и из многих других активных регионов) вносили в незаконные списки учёта неблагонадёжных лиц, проводили незаконные действия по профилактике, преследовали, запугивали, задерживали без малейших оснований и даже применяли прямое насилие, начиная с 2006 года. Но закон Нимёллера в России действует без исключений, поэтому московские журналисты «узнали» обо всех этих формах массовых политических репрессий лишь сейчас, спустя пятнадцать (!) лет, и только когда пришли за ними (https://t.me/OpposeCensure/1791).

***

Омские дебилы-подлоохранители создали неплохой прецедент (https://t.me/teamnavalny_om/5828), заранее наказав координатора штаба Навального за организацию мероприятия 23.01.2021, потому что теперь Ольга Картавцева совершенно спокойно может выступать организатором этой акции с максимальной интенсивностью, ничего не опасаясь, т.к. дважды за одно и то же действие пока ещё не наказывают даже в путинской России… Впрочем, ещё и не вечер.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями