ГиперОмск: «Однажды Губернатор Иктитышья»

Октябрь 28th, 2020

Однажды, Губернатор Иктитышья Александр Леонидович Величайший спал и снилось ему, что к офису министерства здравоохранения области привезли на карете «Скорой помощи» носилки с бездыханным Алексеем Анатольевичем Навальным.

«Выгружай» - деловито пробурчал вышедший из-за руля неизвестный бородатый мужчина. Вместо костюма биологической защиты, на мужчине, отчего -то был фартук мясника. Выбежавшие из салона «неотложки» курящие фельдшеры, в лихо-заломленных на лоб медицинских масках, резво и незамедлительно выгрузили. Носилки с бездыханным Алексеем Анатольевичем аккуратно легли в ровный ряд разложенных у подножия здания министерства, окоченевших тел простых больных пневмонией…

«Сашенька, тебе теперь награду дадут… Государственную…» -услышал во сне Александр Леонидович.

Шепот на самое ушко исходил из уст неизвестной красавицы с эмиратским загаром. Она летела рядом с Александром Леонидовичем, вскинув вверх большие пальцы обеих рук. На лице женщины были восторг и ветрозащитные очки. На голове почему-то шлем.
Они все куда-то летели. И все куда-то летело. Одновременно.

«А ведь я не только фелинолог, но еще и бомбез!» -заорал неизвестно откуда взявшийся во сне Александра Леонидовича бородатый вильнюсский политэмигрант, имя которого сохранил в людской памяти только реестр лиц, находящихся в федеральном розыске.
«Винтовка это праздник, ты летишь в Вилньнò» - истошно-фальшиво заорал воняющий пивом бородатый бомж…

Александр Леонидович проснулся в холодном поту…

ГиперОмск

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями