Не шмыгайте и не глотайте сопли!

Март 2nd, 2020

Если бы коронавируса не было, его следовало бы придумать — для того, чтобы люди наконец отказались хотя бы от самых бессмысленных и неэффективных офлайн-тусовок и ещё активнее развивали форматы распределённых онлайн-коммуникаций :-)

***

Почему-то во всех инструкциях и рекомендациях по защите от ОРВИ любого вида забывают главную — не шмыгайте и не глотайте сопли!

А если серьёзно, то я совершенно серьёзно: шмыганье — одна из самых вредных, опасных и массовых привычек, а вот привычка постоянно промывать носоглотку, держа её в чистоте, ещё не стала культурной нормой во многих сообществах, даже тех, что принято считать самыми цивилизованными.

***

Каким жутким леденящим душу мраком (или, наоборот, адским жаром) веет от официального комментария директора школы № 1363 — той самой, в которой группу шестиклассников уличили в издании подпольной неподцензурной газеты:

— Ученик и ученица 6 класса нашей школы действительно самостоятельно выпускали школьную газету и продавали ее одноклассникам. Всего вышло два выпуска, где ребята в сатирической форме описывали школьную жизнь. Мы всегда поддерживаем творческие инициативы школьников и стараемся помогать им развивать таланты. Поэтому узнав о выпуске издания, мы решили пригласить их присоединиться к редакции нашей официальной школьной газеты. Ребята с удовольствием согласились, на собственное издание у них теперь не остается времени, поэтому больше оно издаваться не будет.

Не все статьи в газете ребят были тактичными по отношению к их учителям, поэтому со школьниками провели беседы по этике, а учитель обществознания рассказала им о правовых аспектах предпринимательской деятельности.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями