Как нам говорить «Нет»

Февраль 2nd, 2020

Опять поставили заезженную пластинку и пытаются загнать всех в тупик ложной дилеммы: «Мы должны сказать решительное нет Путину, а значит… надо идти голосовать»…

Конечно должны сказать… Вопрос в том, где и как именно говорить это самое решительное НЕТ. Либо на чужой, специально устроенной для имитационного шоу площадке, либо на собственных — и по собственным же правилам. Включая выбор места, времени, формата, а также всей системы управления смыслами и их преобразования в конкретные и решительные гражданские действия…

Фейсбук

ЕЩЁ РАЗ О ВРЕДЕ РАДИКАЛИЗМА

Поддерживать санкции и помогать Украине — это правильно. Но это точно не единственный способ эффективного сопротивления российскому людоедскому режиму. А ложная дилемма «или так, или никак» — одна из самых вредных позиций, по факту работающая на людоедов, поскольку ослабляет и без того слабый и рыхлый фронт общегражданского и общечеловеческого сопротивления путинской агрессии внутри и снаружи России. Этот тезис применим и к другим радикальным позициям… Но радикалы об этом не хотят даже задумываться.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями