Кашин забанил Корба ни за что, ни про что )))

Июнь 12th, 2019

Кашин меня забанил после этого комментария в мега-треде по поводу его включения в т.н. Список Путина ФСР.

После не значит вследствие, поэтому точную причину такой его реакции я, к сожалению, не знаю.

Попросил друзей скопировать этот текст, чтобы был.

* * *

Ого! Случайно открыл боковую ветку и зачитался :-)

А если серьёзно, то мне тоже, видимо, надо ответить на вопросы по существу, поставленные участниками Кашинбюро :-)

1. Я сторонник комплексного подхода к люстрации, понимая это как важнейший процесс морально-политического освобождения России от нашизма на прочной культурно-правовой основе. Это отдельная большая тема, которую, к сожалению, окарикатуривают и превращают в пропагандистский жупел.

2. Я критично отношусь к проекту Список Путина, особенно к схеме его реализации. Но общий концепт — как попытку обозначения морально-политических ориентиров и границ коллаборационизма в отношении людоедского режима и инициирования важнейшей дискуссии по этой теме — поддерживаю.

3. Я, кажется, не являюсь формально членом рабочей группы по составлению списков, но я был на одном из заседаний и, да, я не возражал против представления на пленарное голосование ФСР кандидатуры Кашина и высказал ряд аргументов за то, чтобы не вносить кандидатуры Бароновой и Винокуровой.

4. И, наконец, я не голосовал за включение Олега Кашина в Список Путина, но я уже публично высказался, что считаю этот казус крайне важным и даже полезным — в точности для движения к главным целям проекта, в первую очередь разворачивания дискуссии на важнейшую тему нравственного выбора. И я, как и, например, МБХ, буду очень рад, если Олег сможет справиться с личными обидами и ответить на этот вызов не в пошлом формате «сам дурак», а так, как он может, — с глубоким проникновением в тему.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями