Кто у нас молодец? Не я у нас молодец

Май 13th, 2019

Сегодня первый рабочий понедельник после длинных выходных. Обнаружил, что здесь утром — настоящий европейский трафик на дороге в центр. Выхлопы не долетают. И даже шум меньше, когда еле двигаются.

Заменил основной телефон в аккаунтах на Гугле, Фейсбуке, Яндексе. Обновил резервные коды, записал их на бумажку. В дополнительных оставил и свой прежний, и один Тани. Но осталась ещё куча аккаунтов!

Свой заблокированный ЯД тогда уже пока не буду трогать: шансы на то, что его разблокируют в разумное время, слишком невысоки.

Футболки решили заказать разные: жёлтую, белую и салатовую. За три футболки — 2590. Попросил АУ напомнить телефон, чтобы Таня с ним созвонилась и договорилась, когда и где она сможет забрать заказ и рассчитаться.

Как-то плохо неделя начинается: ЮБ, ДК и ВЮ не откликаются, МХ пишет какую-то херню в ответ на мою важную статью, своими проектами заняться не успеваю, обедаю без хлеба…

И я даже не посмотрел, как у них вчерашние президентские выборы прошли… Там все боялись победы бывшего мента с совковой программой. Таня говорит, «мужик какой-то, вроде». Спросил у ММ — он говорит, что тот плохой кандидат даже не вышел во второй тур, а те, кто вышел, «продолжат политику Грибаускайте».

После обеда подключил Таню к этой халтурке, которая мне привалила, — она тоже сходу оценила её муторность. Но пока выбирать особо не приходится. Работёнка не из самых приятных, но если отключить эмоции и делать на автомате, то вполне.

Расходы сегодня: продукты (батон, масло, огурцы, сардельки, рожки) — 5,16 евро, или 380 рублей.

Не стал возиться с духовкой — на ужин обжарил маленькие окорочка в жаровне и немного притомил с водичкой и соево-грибным соусом, а потом его немного загустил молоком с крахмалом. Сожрал с рожками и салатом. Ну, и со слезами, разумеется.

Диалог по теме:

— Вот думаю, сожрать с горя и второй маленький окорочок, или оставить на завтрашний второй завтрак…
— Сожрешь — будешь чувствовать себя обожратым, не сожрешь - несчастным
— Тогда сожру. Тем более, что там и есть-то особо нечего: это голяшечка :-)

Таня быстро включилась в новую работу: за полдня успела сделать процентов восемьдесят нормы. Молодчина. А я, наоборот, лентяй. Сегодня практически ничего не сделал. И, главное, зря провозился с браузерами, перейдя с Хрома на Файерфокс, — проблема не решилась. Надо, наверное, откатить версию Аваста всё же.

Вообще, стоит, наверное, так сделать: я с утра делаю свою порцию и «причёсываю» её заготовку, а она, если выкраивает время, начинает делать новую…

В нашем маленьком секретном чате, где МХ сегодня совершенно по-идиотски отреагировал на мою статью, даже МГ не выдержал и накатал пост типа в утешение Корба :-) А мне надо бы уже давно забить на МХ, а у меня никак не получается.

Диалог не по теме:

— Я сегодня пару раз мельком представил, что ты не сможешь в мае приехать, и это просто ужас какой-то :-(
— Я еще не теряю надежды.
— Ты бабу подключай к работам на газоне. И со мной согласуйте. Это же несложно.
— Холодно что-то там делать.
— Ну я же вообще. Когда потеплеет. Там, подкопать, посадить, взрыхлить, полить, замульчировать. Там, пока почва ещё не пересохла и не закаменела, неплохо бы прокопать хотя бы на полштыка на клумбе.., Но это по возможности и желанию, разумеется. Вообще-то, можете забить наоборот на всё это.
— Я взрыхлила копорулькой, что смогла.
— Молодец. Но у меня пойнт был про задействование бабы :-) … Через два дня будет месяц, как я в Вильнюсе. А ничего не сдвинулось. Это ужас какой-то.
— Сдвинулось. Ты сам снял квартиру, у тебя появились знакомые, сделал фотопост и получил маленький, но подряд. Просто определяйся, чего ты хочешь на самом деле.
— Спокойной ночи!
— Приятного сна.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями