Путаницу жалко!

Май 12th, 2019

По случаю воскресенья сделал кофе и французские гренки: как принято дома.

Тут такой густой туманище — не утерпел, провёл для него целую фотосессию, расчитывая использовать когда-нибудь как заготовки или мотивы для творческих работ.

Туман в Вильнюсе

Обсудили с Таней судьбу домена и сайта Putaniza.ru (это который мы делали для «перепутанок» и других детско-взрослых игр с текстом). Она говорит: «Жалко путаницу. Может, ей какой-то расширенный концепт придумать?». А я отвечаю: «Дело же не в концепте, а в том, что нам некогда этим заниматься. Те материалы, которые там есть, сохранятся на движке укозы — их можно в любой момент перенести на другую платформу или в какую-нибудь рубрику. А домены все жалко, разумеется :-)».

Впервые в жизни самостоятельно загрузил и запустил автоматическую стиралку, как понял. Советовался с Таней, изучал инструкцию… А вот сушить бельё особенно не на чем — решил попробовать приспособить одёжную стойку и плечики, расположив это всё на лоджии… У этой машинки нет индикатора времени и она шумит гораздо сильнее нашей. И ещё забыл застегнуть металлические кнопки на пододеяльнике — машинка постукивала, а я боялся, что они расхерачат её к чёрту, и мы не рассчитаемся с хозяином. Такие фобии новые. Таня успокоила, сказав, что «для того, чтобы её сломать, в неё гантели загрузить надо».

Диалог по теме:

— Наверное, на съёмную квартиру взяли машинку подешевле. Мы же брали понадежнее и менее шумную.
— У нас вообще дома очень много хорошего, что очень сложно будет восстановить на новом месте :-(
— Внешних дисков два?
— Да. Один — небольшая квадратная коробочка, другой — чуть крупнее, со скошенной гранью и двойным кабелем.
— ОК
— Фотоаппарат возьмёшь? Он должен быть в синем чехле, кажется.
— Да, как раз его щас приготовила. Диска внешних два, диктофона два, пиджака замшевых… :-)
— Я плачу. Хотя как раз выглянуло солнышко.
— Перестань. Лучше подумай, что ещё взять.
— Я не сильно. Не хочу тебя перегружать. И как-то плохо вспоминается. Ты же помнишь, как мне тяжело даётся выбор из вещей, с которыми у меня ассоциируется дом…
— Ложку твою взять?
— Блин!.. Ну, возьми, если влезет.
— Втисну.

Машинка аж три раза отжимала и полоскала — еле дождался окончания! К часу всё же закончила — развесил сушиться на лоджии, как и планировал.

photo_2019-05-12_13-17-41.jpg

ГП в личке признался, что тоже весь в смятениях, обдумывая смену ПМЖ семьи и соответственно управляющей компании его бизнеса. Таня пишет: «Самое время создавать омскую диаспору».

Диалог не по теме:

— Не забудь захватить мой телефон или хотя бы ту симку.
— А ты с него всякие привязки снимаешь постепенно?
— Пока ещё не делал. Надо, наверное, сегодня сделать основные, чтобы не вляпаться в клинч. Проблема ещё в том, что обе зарубежные симки у меня неавторизованные (без паспорта) :-(
— Надо как-то решать этот вопрос. Ты же понимаешь, что они что угодно могут с этим номером сделать.
— Да, конечно. С другой стороны, например, Бабченко до сих пор сохранил и номер МТС, и счёт в Сбербанке, и в ЯД…
— А у тебя счета заблокированы… А номера - дело времени.
— Угу.
— К тому же у МТС тарифы на зарубежный роуминг совершенно безумные
— У меня там старый тариф, очень экономичный. К тому же он же нужен не для звонков, а исключительно для приёма SMS. Ладно, не убеждай убеждённого :-)

После обеда приезжали ДР и МВ. Хорошо посидели и пообщались аж до половины девятого. Они привезли арбуз, а я их напоил кофе. Обсудили дела наши эмигрантские и возможность как-то повысить сплочённость и активность тусовки…

Из-за гостей не сходил в маркет — остался без хлеба. Надеюсь, не помру.

Взялся менять пароли — меня хром выкинул из аккаунта — пришлось опять стучаться к Тане, чтобы она сказала код, который присылается на омский телефон. А у них же уже без двадцати час! Только пожелал спокойной ночи, а тут меня и из Фейсбука выкинуло — снова понадобился код… Надо будет завтра, прямо с утра, заменить наконец основной телефон на всех основных аккаунтах, чтобы Таню не дергать и не повышать риск их потери.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями