Зацветали вишни на Газоне Корба

Май 9th, 2019

После завтрака попытался составить пресловутый список навыков и видов деятельности. Схему-то я давно придумал, ещё год назад, в Омске, (три графы: Что я умею делать, В чём я особенно силён и Что я хотел бы делать), но заполнить всё никак не удаётся.

Таня купила Бабе новый телефон, подтвердила гипотезу, что старый тоже нормально работает, а сломалась лишь зарядка. Но новый более крутой, и она повозилась, перенося на него все контакты.

Я тоже занимаюсь всякой хернёй. Таня смеётся смайликом в телеграме. А я оправдываюсь: «Это на самом деле не смешно, потому что прокрастинация — это же реальная болезнь. Но это неточно. А может, это из-за того, что я редко ем, исключив дополнительные чае- и кофепития, потому что никто не зовёт на кухню :-(». Она предложила вместе «ходить на кухню и ставить чайник». Согласился, тем более, что уже время обеда.

Синхронизировали кухонные посиделки: я ем салат, пельмени, чай с конфетками, а Таня пьёт вечерний кофе и болтает с сестрой Ёлкой. Спрашиваю, не жалуется ли ей на меня СП, который у меня в ФСБуке последнее время выполняет функции главного тролля. — Нет, — отвечает, — это она на него жалуется…

Диалог по теме:

— Про Ванюшу не спрашиваю, будучи в полной уверенности, что он крут, и у него всё замечательно. Да?
— Они со Стасей сегодня выступают, Стася уже вернулась, а у Вани — филармонический хор, на каком-то помпезе. Съездил в Красноярск, все ему там в университете понравилось, через год планирует поступать.
— Ну, я же говорил, что он молодчина.
— Ага.

Я совершенно точно понял, в чём моя главная проблема… Я до сих пор не определился с «основным занятием», всю жизнь занимался одновременно самыми разными делами и проектами. Сейчас почти все они подвисли, и я будто вернулся в момент выбора, который сделать очень сложно, и я уже долго живу в постоянно разболтанном состоянии.

Нарисовал карикатуру «Апофеоз реформы»

Апофеоз реформы © Виктор Корб, бумага, карандаш, маркеры, 2019

Ну и что? Потратил два часа на рисунок, который обдумывал две недели. Казалось бы, живи и радуйся! Но нет, одной таниной фотки с цветущей вишней на Газоне Корба хватило, чтобы я опять был весь в слезах… Попросил её сделать завтра ещё одну панорамную (в смысле, чтобы несколько кустов захватить) и с нормальным освещением, не против света: с одного из внешних углов, чтобы был, например, цветущий ряд в перспективе.

Наверное, зря я эту картинку сразу сегодня выложил, в день победобесия: все глушат водку и пялятся на салюты.

Просмотрел ленту самой популярной группы в ФБ «Работа в Литве». И смех, и грех: большинство объявлений — о сезонной работе по сбору ягод, овощей и грибов в Германии, Швеции и т.п. Есть вакансии рабочих по укладке плитки, требуются водители, сварщики и т.п. Теоретически я конечно много что могу делать руками, но на практике это всё какой-то прямо крайний вариант…

На ужин думал было попробовать запечь окорочка в духовке, но забыл достать из морозилки. И духовкой я ещё ни разу не пользовался — очкую. Решил лучше сварить какую-нибудь быструю кашу.

Диалог не по теме:

— Я устал уже ото всего этого :-(
— Подожди немного.
— Я и так уже постоянно с ужасом «жду» твоего отъезда, хотя ты ещё не приехала.
— Ну перестань, я же могу остаться и подольше. Баба у нас вполне здоровая и дееспособная (тьфу, тьфу, тьфу). Попросим Серёгу присматривать.
— Я пытаюсь, но не могу перестать. Ладно, извини, не буду.

ИШ «успокаивает» меня в свойственной ему манере: надо отбросить все амбиции, просить политубежище, настраиваться на многолетнюю жизнь в бесправии и нищете, и только тогда может что-то забрезжить…

За стеной у соседей каждый день кто-то вытирает поверхности тряпкой с громким скрипом. Или домработница приходящая, или домохозяйка от скуки непрерывно поддерживает чистоту…

Доренко умер, как и жил, — лихо. Но лучше бы сдох Путин…

Я сегодня взгрустнул из-за цветущего ГК, а МБХ только что выкатил видеоблог о… виртуальной прогулке по Москве. Причём, начал с фразы о том, что он мог бы вернуться в Россию, но почти наверняка попал бы в тюрьму или в гроб, потому что он… в федеральном розыске. Эххх.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями