Нам бы только десять дней продержаться

Май 8th, 2019

Через 20 минут после зарядки какой-то скачок давления случился. В смысле провал, наоборот. Слабость жуткая. Выпил кофейку на всякий случай.

Здесь, кстати, ужасная вода: даже если капельку оставить на металлической ложке, после высыхания остаётся пятно.

Гугл прислал уведомление об отправке нам чека почтой. Попробовал его оформить на Таню — посмотрим, может быть этот вариант удастся реализовать. Придётся теперь каждый раз, спускаясь по лестнице, смотреть почтовый ящик. Который, кстати, единственный не заперт…

Тваюжмать! Они чек, похоже, оформили на омский адрес. Тогда будем надеяться, что Таня успеет его получить до отъезда, а обналичить в банке попробуем уже здесь. Блин, но почему они так делают, если я нормально оформил другой адрес?

Надоело уже клепать эти сраные профайлы, но нужно. Хотя с большим удовольствием я бы писал актуальные эссе, за которые платят по 50 евро, каковых, впрочем, я пока ещё не получил ни разу из того источника…

Диалог не по теме:

— Если бы ты была рядом, мы бы просто вместе попили чайку-кофейку, и всё было бы совсем по-другому.
— Я как раз пью чай с сухарями, что-то меня с утра мутит. Нервы, наверное
— Вспоминаю, как я точно представлял себе весь этот ужас!
— Витенька, ну не надо в панику впадать
— Да я не впадаю. Просто интересно, сколько я бы смог продержаться в таком состоянии…

Написал заготовку вопроса-приглашения потенциальным партнёрам по реализации бизнес-идеи в рекламно-издательской сфере, которую вчера с Таней обсуждали:

«Цветочная Газета (или подарочная, GiftPaper) — это бумага, используемая для упаковки букетов и других подарков, на которой напечатаны разнообразные поздравления и признания в любви. В развитом варианте (при должной раскрутке) становится уникальным рекламно-информационным носителем (newmedia). Стартовать можно с договорённости с несколькими владельцами цветочных сетей, заинтересованными в УТП и конкурентных преимуществах…».

Но отлично понимаю, что успех любого начинания практически на 100% зависит не от крутизны идеи или проработанности бизнес-плана, а от наличия и эффективности организаторов и менеджеров. У нас таковых пока нет, поэтому нет смысла даже думать о деталях этого стартапа.

Закончил вводить первичку по ИДК. По инерции добавил пару новых столбиков — на будущее, которого уже не будет.

Чтобы не возиться с посудой и пр., упростил технологию приготовления супа, просто немного обжарив вместе лук, морковь и картошку, а потом немного потушив и поварив, добавил горошек и ещё потомил с соево-грибным соусом. Назвал это похлёбкой по-холостяцки. У меня супа теперь — на два дня, не считая сегодняшнего. Таня посоветовала разделить и заморозить. А я что-то сомневаюсь, стоит ли потом тратить кучу энергии на разморозку и разогрев — может, лучше просто так есть. Ну, меньше будет разнообразия, и ладно. Хотя ради эксперимента можно попробовать… Разлил супчик по двум пластиковым поддончикам, накрыл полиэтиленовыми пакетами и сунул в морозильник. Посмотрим.

В Омске сейчас +31, в Вильнюсе — +11. А я так люблю тепло…

Диалог не по теме:

— Не забудь до отъезда интернет оплатить. Тебе же счёт приходит?
— Я сама плачу, без счета.
— Танечка, родная, не плачь!
— Ну тебя. Я плачУ.
— Тьфу ты пропасть! Аж пробило на улыбку :-)

Работал напряжённо до половины девятого. Решил уже обойтись без готовки — доел остатки жареной рыбы с соусом, если они не испортились за три дня…

Фонд подтвердил мою заявку на грант экстренной поддержки, принял в работу — шарик на их стороне. Но это такой грант, разовый, иждивенческие, а не нормальный — на работу и проекты, как надо бы. В принципе, я бы мог, наверное вернуться к фандрайзингу, но а) не очень лежит душа, б) не очень хорошо уже ориентируюсь и в) редко встречаются действительно подходящие и не сильно конкурентные темы… Фондов — море. Но приоритеты — молодым, англоговорящим, активным, левацки ориентированным или, наоборот, с формальными цацками и т.п. И, главное, я ведь сам просто ужасно устал от активности — хочется простой работы в заданных спокойных условиях и в нормальной команде.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями