То ли рабочий, а то ли выходной

Май 6th, 2019

Сделал зарядку, сварил на завтрак хлопья быстрого приготовления.

Зарегистрировали Таню на Форум как журналиста.

Вспомнил, что стоит захватить в Вильнюс книжку о программировании на PHP, но Таня сказала, что сумку Мише уже отдала, и он к ним больше не заедет. Ну и ладно тогда.

Сделал заготовку письма от редактора ПАН в литовский МИД на аккредитацию Татьяны. Ещё раз напомнил о том, что надо бы уже ей тоже составить требуемый список запланированных публикаций и побыстрее закинуть заявку. Подпись мою пришлось передавать в электронном виде, а у меня же нет ни сканера, ни фотоаппарата нормального — пришлось повозиться, но всё нормально получилось.

Ровно час ушёл на приготовление, съедание обеда и уборку в кухонной зоне.

Напомнил Тане о рассылке экспертам ИДК. В этот раз, наверное, будут проблемы со набором опять. Может, тоже уже пора завязывать с этим продуктом, на который тратится прилично времени и сил, а профит — близкий к нулю…

Мише сказал, что обдумываю попросить его «выступить в роли моего тьютора в возможном робком возвращении в программирование. Пока без особых амбиций — для сэбэ…». И он так радовался и так хвалил меня — сказал: «ОК» :-) И я ещё Диме такую же просьбу хочу закинуть… И, может, Таню уговорить тоже почувствовать себя студенткой.

Закончили всё с документами, отправили по адресам. Можно открыжить важный пункт. Настроение чуть улучшилось. Но ненадолго.

Диалог не по теме:

— А мне что-то опять взгрустнулось. Я тут практически как под домашним арестом. Или как в комфортабельной европейской тюрьме :-(
— Ну не надо :( Выйди погуляй, пофотографируй
— У меня всё время ощущение, что я ничего нужного не делаю, не успеваю, зря трачу время и т.д.
— Аналогично, если честно.
— Жалко не успели сделать образец футболки с моим мерчем. Думаю, может, договориться с АУ, и одну или парочку таки заказать, чтобы ты успела взять?
— Угу.
— Ты будто тоже грустишь?
— Конечно. Я устала к тому же.
— Отдыхай, родная! Не грусти!!! Давай я схожу погуляю :-)
:-)
— Хотел написать, давай вместе погуляем — я в Юстинишках, ты в Нефтяниках, — но вспомнил, что у вас уже восемь, а ты уже нагулялась…

Сходил прогуляться в другую сторону, в направлении телевышки. Прошёл через развязку к окружной дороге, поднялся на вал и там сделал крюк по микрорайону.

img_20190506_180252.jpg

На обратном пути наткнулся на обалденный кусочек нетронутой группы усадеб (видимо, старых загородных, а теперь внутригородских): водоразборная колонка, садики разной степени ухоженности, небольшой пруд…

img_20190506_181635.jpg

На скрине с Яндекс.Карт — мой маршрут: начало в точке под отметкой, движение вниз, по часовой стрелке. Крестик в левой части карты — это то самое здание литовской госбезопасности.

Маршрут прогулки в окрестностях Юстинишек и Виршулишек

Решил сегодня помыть пол, но обнаружил, что у хозяина нет ни одного ведра.

Диалог по теме:

— Блинский ёж, у хозяина ни одного ведра даже нет :-(
— А мусорное?
— Бинго! Спасибо. Ты всегда меня выручаешь. Или дети. Без вас я бы давно пропал.
— Мы команда!
— Представь себе: я ведь его освободил, вынес мешок с мусором, задвинул прямо сейчас под раковину и не сообразил, что его можно использовать для мытья полов!!!
— Стереотипы мышления.
— Да. Спокойной ночи, родная!

Перед сном запостил в Телеграм и в этот ваш ФСБук такой текст в известном жанре:

«Проснулся. Потянулся. Встал. Сделал зарядку. Записал результаты. Сделал завтрак. Позавтракал. Посмотрел почту. Почистил зубы. Вымыл посуду. Поработал. Сделал обед. Пообедал. Вымыл посуду. Поработал. Прогулялся в окрестностях. Сделал несколько фотографий. Вернулся в квартиру. Подмёл пол. Вымыл пол. Сделал ужин. Поужинал. Посмотрел соцсети. Что-то написал сам. Сделал пост в Инстаграме. Ответил на комментарии. Немного посмотрел английский фильм. Почистил зубы. Лёг спать».

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями