АРИ, СМИ, ВНЖ, DOINFO

Май 1st, 2019

Я ещё в марте предупредил, что мы будем вынуждены прекратить производство и выпуск одного из самых интересных аналитических продуктов АРИ «Рейтинга омских интернет-СМИ», если его востребованность не будет подтверждена хотя бы парой-тройкой взносов от заинтересованных потребителей. Сегодня сразу двое спонсоров, ВВ и ОЗ, внесли очередные взносы — значит апрельский выпуск будет :-)

Ещё раз обсудили план подготовки документов (справки, визы, аккредитация, ВНЖ)…

Оказалось, что квартира друзей в Киеве сейчас занята. В принципе, одну-две ночи, если что, могу и в хостеле переночевать… Думаю, может, стоит всё-таки попробовать смотаться и запустить процедуру ВНЖ в Украине? Но боюсь, могут не пустить на границе. Без поддержки очкую. С одной стороны у меня есть письмо из министерства. С другой — оно всего лишь электронное — может не устроить суровых украинских пограничников.

ММ таки уговорил меня на их пати сегодняшнее. Пообещал забрать на ж.д. вокзале, чтобы мне не делать пересадки.

Диалог не по теме:

— Съезди, конечно. А я натерла морковку для корейской.
— Молодец. А я не могу её отжать.
— Всё ты можешь. Ты же мне помогал отжимать.
— Не могу.
— Или ты там уже пробовал делать?
— Не могу отжать натёртую тобой морковку.
— Перестань, нормально ты отжимаешь.
— Отжимал. А сейчас не могу. Потому что ты далеко.
— Тьфу ты! Витя, ну перестань. Я морковку эту затеяла, потому что руки опускаются и ничего не делается, и не хочется. И ты еще добавляешь (

Таня начала наконец заполнять визовую анкету (это же у неё вообще первая виза!). Пишет: «Я выбрала “журналист”, а работодатель ДО-инфо — дефис не ставится. DOINFO — норм?». — Да, — отвечаю, — у меня именно так и было, DOINFO. И тип визы нужно выбрать краткосрочную, потому что национальная виза — это совсем другое… Заполнила, проверили, отправили. Уффф.

В три часа поехал на встречу с ММ. Таня как раз выгуливала Макса и попросила передать от него привет их коту… Встретились, как и договаривались, на привокзальной площади. Попали в трафик. По дороге он показывал мне кладбище Расу, на котором захоронено сердце маршала Пилсудского. В 16:50 были на месте. Пообщались очень хорошо. Но вернулся уже после одиннадцати обессиленный — подробнее о встрече расскажу завтра, наверное.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями