Прошу прощения за мой хороший старофранцузский!

Апрель 26th, 2019

У меня на завтрак была пшённая каша, а в Омске — рисовая. С завтраком провозился — к ноуту сел поздновато.

Из-за траблов с Укрсиббанком пришлось Таню просить пополнить мне баланс телефона. И ещё Avast Cleaner предложил продлить со скидкой за 650 рублей (это который оптимизирует систему). Правда, Таня обнаружила, что у нас ещё есть оплаченная год назад до 2020 года лицензия на три машины: тоже авастовская, но общая, антивирусная. Посмотрел внимательно лицензии: действительно, и клинап до 2020, и даже AIS до мая 2020. Видимо, мы просто не сообразили, что у них есть опция переноса на другой компьютер. И ещё обнаружилась расширенная лицензия Avast Cleanup Premium. Продлил все лицензии до 2020 года — живём и работаем спокойно дальше и даже сэкономили 650 рублей из нашего скромного семейного бюджета :-)

Водафон пугал несколько дней, что сегодня ночью спишет 85 гривен, при балансе 80. Я на всякий случай добавил 10 гривен, и на счёте теперь… 90. Никто ничего не списал. А за апрель израсходовано аж полторы гривны! Правда, за март — целых 118.

Подготовил гугл-форму для оценки влиятельности персон (influencers), попросил Таню протестировать. Вроде бы, всё нормально — можно запускать для тестирования во ВРИО КОЖ. А если добавить выбор региона, тогда можно будет пробовать на разных регионах понемногу тестировать и набирать данные…

Этот мой потенциальный покупатель pan.ru не отвечает — я теперь мучаюсь: может, не стоило затевать эту игру в торг, а согласиться на 300-400 тыр. Ведь это годовая аренда квартиры в Вильнюсе. А с другой стороны… В общем, как всегда :-(

На обед обжарил курицу с луком и морковкой, добавил пекинской капусты и потушил, подлив немного томатного сока, соевого соуса и сливок.

Первую мою вчерашнюю работу заказчик оценил хорошо, немного надо будет подправить — и можно двигаться дальше по списку…

Собрался с духом, сходил в маркет. Сегодня впервые обслужился в отсеке самообслуживания (это там, где сам проводишь покупки через сканер с пищалкой). Немного мне помог менеджер. А на выходе почему-то рамка зазвенела, он спросил, нет ли у меня бутылок, я сказал, что уксус, который я пробил, он попросил ещё раз пронести рюкзак, и тот больше не стал звенеть. Странно это всё как-то.

Огурцы свежие — такие дорогие!

Сегодняшние расходы: продукты (сардельки, огурцы, крахмал, горчица, уксус, зелёный горошек) — 6,23 евро, или 451 руб, ножницы — 1,33 евро, или 96 руб. А тряпку на швабру опять не купил, потому что длину её измерил, а ширину не измерил, и опять не рискнул брать, потому что на вид она узковата :-) И, вообще, дешёвая может не подойти к хозяйской швабре. Как. Же. Меня. Это. Всё. Уже. Достало!

Может, из имеющихся тряпок сшить чехол: иголку и нитку я из Киева захватил. Или использовать то, что есть, или покупать за пять евро.

Ужасно устал. Я ведь практически не отдыхаю, кроме шопинга и ночного сна.

Снова потратили время на проверку гипотез о переводах с российских карт и счетов на зарубежные. Выяснили, что ни с ЯД, ни с привязанной к нему карты в Украину отправить нельзя, т.к. «Отправить перевод с карты на карту можно, только если обе выпущены в России».

Предложил СК завести уже PayPal. И мне же тоже можно, наверное. Таня, правда, выразила сомнение в том, что это получится, если они даже сашин аккаунт заблокировали, то вряд ли мне второй дадут открыть. Или там у них есть возможность для начала неверифицированный сделать? Или, наоборот, поскольку они работают в российской юрисдикции, обойти это не удастся. Чёрт их знает… Достало это уже до кишок!

Вечерний диалог:

— Букс — это же твой работодатель, да? Прислали какое-то «персональное предложение». Нет сил ходить смотреть. Вообще ни на что нет сил.
— Это они участникам сообществ, наверное, рассылают, про акции по учебникам и т.п.
«Здравствуйте, Виктор Владимирович! Примите наши поздравления со Светлой Пасхой!» — Да ебитесь вы конём с этими вашими сраными пасхами!!!
— Ну тебя.
— Прошу прощения за мой великолепный старофранцузский… Мне бы хоть что-то реально позитивное, кроме сплошного шума и дерьма. Вечер — это неминуемое приближение очередного расставания с тобой. Поэтому я уже с шести часов начинаю раскисать. Нет сил даже меню посмотреть :-(
— Витенька, ну это же и приближение встречи!
— Наверное. Но я это как-то не чувствую… Посоветуй мне простой обед. Или ты уже спишь?
— Я уже в кровати, но ещё не сплю. Борщ. Проще всего купить пельмени, но помнится, в Эстонии они были жуткие… Ещё щи.
— У меня сегодня почти борщ был… Впрочем, он же остался ещё. Курица, тушёная с капустой и пр.
— Назови это бигосом. Витенька, не рассыпался. Ты так себя загонишь и заболеешь. Ты мне нужен живой и бодрый.
— Всё понимаю. Но никак не могу голову освободить от дурацких мыслей и переживаний.
— Я была за твой отъезд, потому что чувствовала, что тут они тебя изведут - нервотрепкой, прессингом, невозможностью работать. И я надеялась, что ты настроен на избавление от этого шлейфа. Тебе нужно время, чтоб расправиться и снова жить, но ты справишься, потому что нам надо быть вместе и жить радостно назло всем.
— Да. Почти всё так. Кроме одного. Но давай я не буду уже это повторять, а пойду салат дорезать.
— Кстати, надо решить, какой телефон записать на чип Максу. Я предлагаю йотовский.
— Там обязательно телефон? Нельзя мыло или телеграм? Один или можно два? Ну, можно мой украинский, например. Или литовский.
— Надо посмотреть. Спокойной ночи.
— Спокойной, родная.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями