Одно из двух: или режим рухнет, или… одно из двух

Апрель 25th, 2019

Предложил Тане тоже подключиться к этому небольшому подряду, о котором вчера говорил. Закинул ей небольшое ТЗ и сказал, что она сможет этим заняться «если и когда захочет».

Прилетело предложение за PAN.ru от 300 К. Таня предлагает согласиться или просить 400. А мне что-то жалко: зарегистрированное федеральное СМИ, с контентом, историей, коротким доменом… Не знаю, подумаю ещё.

Юрист сообщил, что вторая инстанция ожидаемо отклонила апелляционную жалобу и оставила в силе решение «суда» об отказе в иске к Росфинмониторингу о включении независимого журналиста и правозащитника Виктора Корба в пресловутый «Список террористов». Понятно, что они все действуют строго в соответствии с правилами и нормами системы узаконенного произвола. Остаётся слабая надежда на ЕСПЧ, хотя мы все понимаем, что это может затянуться на многие годы. Я был бы рад, разумеется, если бы российский режим рухнул до того, как я выиграю у него в Европейском Суде, но такое развитие событий мне не снится даже в самых радужных снах, каковых, впрочем, у меня не было уже давно.

ЮМ настроился помочь мне таки проникнуть на рынок озвучки — придётся искать постельный комплект срочно ) Таня сориентировала меня на 600–800 рублей и сказала, что в российских Икеях щас какие-то дни суперцен. А я действительно подумывал выбраться в Икею, но пока очкую один. Спрошу у ММ, может, состыкуемся. Всё-таки я никудышный шопер: недавно купил сходу «недорогой сотейник» за четыре евро, а он оказался с маленьким дном.

К тому же здесь практически нет такой разноформатной системы торговли, как в России: только супермаркеты и гастрономы и бутики в центре. По идее, постельные комплекты должны быть в супермаркете, но я за четыре похода туда до сих пор не нашёл ни мыла, ни ножниц!..

Списался с потенциальным покупателем PAN: он говорит, что готовы рассмотреть покупку, но зачем-то спрашивает про посещаемость очевидно замороженного сайта… Я в ответ уточнил, возможны ли варианты партнерства с инвестициями в оживление проекта. И, даже если договоримся, не очень понятно, как проводить сделку…

Сложно работать, когда даже кофе нет. Точнее, стоит пачка молотого Lavazza, но нет кофейника… И опять отвлекают от работы всякие траблы с банками, траншами, саппортами, реквизитами! Ещё и этот сраный Vodafone, к которому у меня привязан украинский банк, которые мне не проводят платежи, не присылая код по SMS,.. уведомляет, что сегодня ночью окончится какой-то пакет и т.п.

Походы в Максиму использую для небольшой релаксации. Хотя там тоже свои стрессы, из-за сложных шопинговых задачек, которые я не привык решать самостоятельно. Вот сегодня запланировал купить эту чёртову тряпку на швабру. Нашёл какую-то за 10 евро — не знаю, дорого это или приемлемо. Таня говорит, что дороговато, вроде бы. Но главное — я забыл снять мерку, так что опять придётся отложить до следующего похода в маркет.

МА, кстати, по моей просьбе проконсультировался в миграционной службе в Украине, где ему сказали, что согласование МИПУ, вроде бы, не имеет срока, но его надо использовать в этом году, поскольку ВНЖ даётся на год. Он советует слетать в Киев и сдать документы на ВНЖ, типа запас карман не тянет. Ещё одна развилка добавляется…

Сегодняшние покупки: продукты: (батон, кефир, сок, творог, масло, соевый соус, клубника) — 9,10 евро, или 658 руб, гигиена: (мочалка-губка, мыло, зубная паста) — 3,34 евро, или 241 руб.

Таня сделала небольшой задел материалов для КВ, как и хотела. Говорит, на случай проблем со связью. Я удивляюсь: «Доступ в интернет теперь везде есть, вроде бы». Но она молодчина конечно. Особенно в сравнении со мной.

Друзья меня опять зовут на всякие прогулки-отдыхи-тусовки, а я отнекиваюсь. Я уже два месяца без Танечку. В понедельник будет уже две недели в Литве. И я не понимаю, как проживу еще две или даже три недели один :-(

Таня предлагает рисовать. А мне хочется побольше выполнить работу, которая появилась… Но, блин, пока трудновато идёт. Может, вработаюсь… Если всё будет нормально, то это очень и очень неплохая халтурка может получиться.

Вечером случилась авария: закончил делать материал в опенофисе, сохранил, а когда открыл — там всё китайскими иероглифами. Потратил целый день на такую сложную работу, и всё угробилось. Забыл, что у меня есть интернет, и продолжил работу в этом сраном опенофисе!!! Замена шрифта не помогла — впал в тихую панику ((( Переслал Тане, она попробовала открыть в Ворде — тоже ничего не вышло. Поискал в сети — нашёл, что в похожей ситуации советуют решение (https://forumooo.ru/index.php?topic=3328.0), я попробовал, но не получилось. Постучался к Диме, попросил выручить. Он на удивление почти сразу откликнулся, первым делом предложил мне не паниковать… И уже через пятнадцать минут выслал мне восстановленный текст. Говорит, именно так, как там советовали, но не с первого раза. Ура! Вот для чего нужны дети )))

Вечерний диалог:

— Всё так быстро решилось, а я всё равно плачу. Наверное, от радости.
— Не плачь. У нас замечательные дети, мы любим друг друга и мы будем вместе.
— Спокойной ночи, родная. Как же я ужасно скучаю по моей распределённой семье!!!
— Приятного сна, Витенька. Тыже видишь — нет нерешаемых проблем :-)
— Я знаю, что нет нерешаемых проблем, но мне ужасно плохо одному, без вас. И я тебя очень-очень-очень-очень люблю )
— Вот приеду, сразу градус любви снизится. Ещё и поругаемся, если успеем ;-)
— Нет. Ты же знаешь.
— Угу.

Я ведь из-за этой катавасии совсем про ужин забыл. Решил себя порадовать клубникой со сливками. Думал, что у меня на ужин салат, но решил сделать проще — творог со сливками и клубникой. А когда открыл меню, оказалось, у меня почти так и было запланировано )))

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями