Молох никогда не насытится

Февраль 1st, 2019

Обратите внимание на важную особенность режима узаконенного произвола. Он действует нестандартно не только по отношению к внешним противникам, но и по отношению к внутренней оппозиции. Реальным репрессиям подвергаются не лидеры, а «рядовые», активисты среднего звена или, чаще, случайные люди. Это позволяет весьма эффективно поддерживать и усиливать общую атмосферу страха.

Вожди пребывают в относительно спокойном, привычном или даже комфортном состоянии вполне беззубой «политики применительно к подлости». У активистской массы нет мотивов для решительных действий и нет навыков и стимулов для гражданской самоорганизации и самозащиты. Все средства тратятся на бессмысленное «адвокатское сопровождение» подлоохранительных процедур. Тотальное молчание ягнят лишь распаляет кровожадность хищника…

Если и пока свободные граждане не поймут, что остановить этот людоедский процесс можно лишь организованными массовыми действиями, и не понудят к этому своих лидеров или не организуются сами, маховик репрессий будет лишь ускоряться.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями