Законы-дышло

Январь 24th, 2019

Закон Клишаса будет столь же действенным, как и обязательная регистрация блогеров и ещё туева хуча идиотских законов. Каковые, однако, все в куче поддерживают незыблемость системы узаконенного произвола в России.

Например, уже сейчас за участие в деятельности «нежелательных организаций» или за «содействие терроризму» реально можно привлекать к уголовной ответственности любого человека. Причем, не обязательно гражданина РФ, а именно любого. И не просто привлекать, а сажать в гулаг на годы или ломать жизнь иными, весьма разнообразными и изощренными способами…

Это всё суровая российская реальность, которую в упор продолжают пытаться игнорировать как внутренние «либералы применительно к подлости», так и их зарубежные коллеги, пытающиеся сдержать или усовестить агрессивного зверя. Или привычно руководствующиеся «практическими интересами» и двойными стандартами в правовой и этической сферах.

***

Говорят, Роскомпозору дано жёсткое указание в 2019 году «решить проблему с Телеграмом». Как думаете, справится он с этой задачей или надорвётся?

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями