Было бы кого и от чего отвлекать

Октябрь 17th, 2018

Одни свидетели уверяют, что в Керчи сначала взрывали, потом расстреливали, другие — наоборот, сначала бегали-стреляли, потом взрывали. Третьи — вообще заявляют, что это был один злоумышленник, который вполне может быть студентом этого техникума. При такой точности показаний очевидцев, можно будет сделать официальной любую удобную версию.

Если на шитье и «расследование» одного лишь «дела журналиста-террориста» Корба в течение нескольких лет тратились силы нескольких «экспертов», кучи оперативных сотрудников ФСБ и МВД, целой группы следователей по расследованию особо важных преступлений СКР, не считая прокурорских, судейских и прочих подлоохранителей, стоит ли удивляться тому, что предотвращением реальных терактов просто некому заниматься?

Да, дела про репосты и мифические организации стократ легче «расследовать», чем отследить и предотвратить подготовку к реальному теракту. Несмотря на якобы тотальный контроль оборота оружия, взрывчатки и даже мыслей…

Вы еще успеваете следить за тем, кто, чем и от чего нас отвлекает?

***

Роскомпозор, похоже, выполнил обещание заблокировать Яндекс Дзен из-за МБХ медиа: трансляции многих СМИ остановились. А ведь эта платформа последнее время стала основным источником трафика для многих интернет-ресурсов. Любопытно будет понаблюдать за этим эпическим противостоянием одуревшей власти с профессионалами, медиа и гражданским обществом. Успешный пример Телеграма должен вдохновлять на подвиги и других ведущих игроков :-)

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями