Мысли 20 августа

Август 20th, 2018

Путч 1991 года — образцовый политический гамбит, разыгранный чекистской мафией. И жертвы этого розыгрыша далеко не исчерпываются героями и антигероями августа…

***

Россияне ведь до сих пор не покаялись даже за Венгрию, Чехословакию, Афганистан и Чечню — Грузия и Украина могут и не дождаться…

***

Один служивый спросил меня сегодня: «Как думаете, сколько это всё будет длиться и чем закончится?».

Я ответил: «Точный сценарий предсказывать не берусь. Зная огромный потенциал российской мерзости, могу сказать, что пять лет — это стало бы счастливым чудом, но учитывая общемировые тенденции, пятнадцать лет — это уже перебор»…

А вы как бы ответили на этот вопрос?

Пост и обсуждение в Фейсбуке.

В развитых обществах даже снижение темпов улучшения жизни воспринимается как нечто очень неприятное, вызывающее осуждение, протест и решительные действия. В неразвитых — даже абсолютное ухудшение жизни воспринимается как норма или нечто гораздо менее опасное, чем перемена существующего «порядка».

***

А вы знаете, какова главная проблема московской реновации, которая, как думали некоторые горячие головы, может стать толчком к долгожданной революции? Не знаете? А я знаю!.. Главная проблема московской реновации — это спасение котиков из сносимых домов

***

РоскомПозор попросил изменить фамилию футболиста Пола Хуя на сайте СпортСру.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями