13.05.2016 Крым, Газон, Баронова…

Май 13th, 2016

Мой комментарий в связи с началом публичного этапа реализации исследовательского проекта “Открытое мнение — Крым”:

— Я всемерно поддерживал эту инициативу в самых острых дискуссиях с коллегами “по гамбургскому счету”, до последнего надеясь удержать ее в научно-профессиональном дискурсе. Но после того, как группа товарищей вновь принесла базовые принципы OCR в угоду собственным идеологическим представлениям и соображениям целесообразности, я уже не могу “подписываться об участии”. Никто не мешал коллегам потратить хотя бы несколько минут для согласования текстов публичных обращений от имени проекта до их публикации. Никто не мешал внести минимальные корректировки (хотя бы убрать провокационное упоминание “Крымского федерального округа”, не обоснованное никакими рациональными соображениями, противоречащее духу и букве этого исследования) после указания на это. Но коллеги не сделали ни того, ни другого. Значит, они таки считают эти политические моменты более важными, в сравнении со всеми научными принципами и нормами OCR. И, значит, они сами хотят нести все бремя ответственности за этот проект. Грустно :-(

Фейсбук.

Оказывается, 13 мая — примечательный день. Три года назад в этот день я рассказал о первом своем опыте по изготовлению плетеной изгороди вокруг одного Газона Корба (http://victor-korb.livejournal.com/642695.html), а в прошлом году — о начале эксперимента с оригинальными эко-урнами.

В этом году, наверное, отдохну от инноваций. Тем более, что и простое поддержание этого хозяйства в надлежащем виде требует некоторого количества усилий. Правда, очень приятных. Мечтаю, что когда-нибудь меня пригласит какой-нибудь нувориш поработать у него садовником или ландшафтным дизайнером :-)

Фейсбук.

Ровно три года исполнилось с тех пор, как “Лимонов научил Баронову сосать”. А как сильно изменилась за это время Россия. На самом деле, нет.

Фейсбук, Твиттер.

Уничтожение #РБК открывает новый этап процесса самоуничтожения России. Может стимулировать новую стратегию сопротивления или всё наоборот…

Фейсбук.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями