Хороший флешмоб. День пятый

Октябрь 18th, 2014

#хорошийфлешмоб День пятый.

1. Мобилизовали весь свой инженерный опыт и соорудили из подручных материалов нашему болящему котику отличный воротник-конус, чтобы он хотя бы ненадолго перестал расчесывать и зализывать сыпь аллергического происхождения. Смотреть на это чудо, конечно, смешно. Но я теперь буду несколько дней переживать, возможно, больше, чем он сам…

Макс в воротнике

2. Зашли наши подъездные активистки, предложили подписать письмо насчет холодных батарей. Я им предложил заменить формулировку “просим дать тепло” на “требуем обеспечить теплоснабжение в строгом соответствии с действующими нормативами в течение всего отопительного сезона”. Подсказал в какие адреса направить и выдал пачку бумаги.

3. С удовольствием послушал скрипичный концерт Брамса в исполнении Виктора Третьякова, а потом, просматривая на Ютубе похожие материалы, включил концерт для скрипки Чайковского с Ойстрахом и Рождественским. Не смог сдержать слез. В сухом остатке - решение подготовить рейтинг великих скрипачей (по схеме, по которой я несколько лет назад делал аналогичный для великих теноров). Хотя, навскидку, верхушка - очевидна: Паганини, Ойстрах, Менухин, - но интересно, какое будет распределение дальше…

Приглашаю присоединиться к флешмобу Кирилл Шрайбер и Nadya Tolokonnikova.

Напоминаю правила: каждый участник должен в течение недели ежедневно публично отчитываться о трех хороших новостях (событиях, впечатлениях) и приглашать двоих новых участников, непременно сопровождая публикации тегом #хорошийфлешмоб.

Разумеется, любой из моих френдов в любое время может включиться в этот флешмоб и без прямого приглашения - просто по зову души.

P.S. Мое сообщение в твиттере о том, что арестованной накануне 73-летней правозащитнице в СИЗО отказываются передавать жизненно необходимые лекарства, вызвало мощный отклик - несколько сотен ретвитов, - что конечно, не может не радовать. Ведь гражданская и простая человеческая солидарность - единственная защита от наступления тотального произвола и беззакония.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями