Покажем Москве Сибирь!

Август 17th, 2014

Провели презентацию концепта и фотосессию…

“Also on Sunday, a dozen activists in the Siberian city of Omsk attempted to hold a rally called “Show Siberia to Moscow”, which featured signs depicting the upside-down-T-shaped Siberian federal district as a middle finger”. The Guardian

Фото © Николай Салохин

Фото © Татьяна Ильина

Фото © Виктор Корб

Фотоальбом об акции Григория Прошина в Фейсбуке

Виктор Корб и полковник Гаришный на Театральной площади

Искусствоведческая дискуссия Виктора Корба с Всеволодом Чернозубом.

***

В Омске состоялась акция солидарности с активистами движения за федерализацию Сибири под лозунгом “Покажем Москве Сибирь!”

К сожалению, в очень сильно урезанном формате: не удалось осуществить даже пятой части из всех интересных задумок, для которых я готовил реквизит и сценарии… Причем, вовсе не только и не столько из-за ожидаемого противодействия властей и подлоохранителей всех мастей, включая ораву гопников. Главное расстройство - из-за полной несостоятельности и неорганизованности актива…

Думаю, после сегодняшнего шоу на Театральной придется мне взять паузу, потому что ничего хорошего, кроме плохого, такой формат публичных акций не несет. Если мне захочется тряхнуть стариной и устроить какой-нибудь качественный перфоманс, я всегда себе это разрешу. Если без меня никак не смогут защитить права или реализовать интересную инициативу новые гражданские лидеры, вряд ли смогу отказать. А новые эксперименты для подтверждения гипотезы о более чем полном отсутствии потенциала гражданской самоорганизации уже никому не нужны.

Нет сил описывать все в деталях — ограничусь кратким фоторепортажем из фоток Татьяны Ильиной.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями