А могли бы и шашкой рубануть

Январь 10th, 2014

Я тоже очень рад освобождению Фарбера. Как и освобождению любого заложника. Но я понимаю, что это все манипуляции террористов, прочно удерживающих все места власти в РФ. И мне, конечно, грустно, что на эти дешевые манипуляции ведется большинство условно порядочных и честных людей. Формулы “а мог бы и шашкой рубануть”, “только бы не было войны” и т.п. из арсенала жизни применительно к подлости продолжают работать весьма эффективно :-(

“Не мешайте нам радоваться мелким радостям!” - главный рефрен коллаборационистов. - “Забудьте, что коллаборационизм - опора бандитского режима”. Да, пожалуйста, радуйтесь на здоровье. Но мы не забудем. И не будем менять свои приоритеты в угоду вашим пошлым “мелким радостям”.

Когда, вместо содержательных аргументов, слышишь от соратника или просто условно порядочного человека “кто ты такой?..”, становится тошновато.

***

Смешно описался в комментарии: “На воре и шапка говорит” :)

Это, если кто не сразу въехал, неологизм из двух известных пословиц-поговорок “На воре и шапка горит” и “У кого что болит, тот о том и говорит”. По-моему, недурно получилось.

***

Я был защитником права и справедливости еще при Брежневе и буду защищать право и справедливость после Путина. Независимо от моды и режима…

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями