Замкнутая системная мерзость

Ноябрь 3rd, 2013

Чем выше мерзость режима, тем комфортнее чувствуют себя его пустопорожние обличители и теоретические улучшатели.

Они все привычно живут по гениальной формуле Салтыкова-Щедрина - “применительно к подлости”.

Одни исправно получают зарплату за гневные публицистические тексты, нимало не переживая из-за практически полной девальвации слова в России, в которой крикам медийных пастушков “Волки!” уже давно никто не верит.

Другие столь же исправно кормятся за счет производства разного рода программ, дорожных карт, проектов законов, поправок и т.п., отлично зная, что все эти прожекты никогда не будут приняты либо реализованы.

Шумят, пишут, обличают, улучшают. А жизнь идет мимо. И мерзость режима от этого лишь усиливается, потому что все эти улучшатели и обличители лишь усиливают видимость легитимности всей этой мерзкой бутафории.

Разомкнуть, разрушить эту порочную мифологическую конструкцию можно, лишь выйдя в реальную жизнь, начав заниматься реальными проблемами людей и общества и выстраивать новые, действенные и эффективные конструкции решения этих проблем. То есть, всемерно развивать гражданскую самоорганизацию, выстраивать альтернативную легитимность. И, главное, - жить в этой альтернативной реальности.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями