Делаем Хорошие Новости!

Май 15th, 2010

Книгу “Делаем Хорошие Новости” мы с Татьяной Ильиной написали и издали при поддержке Фонда Сороса в 2002 году. На ее основе мы разработали курс для журналистов-новостников и провели несколько семинаров в сибирских регионах при содействии нашего давнего друга и коллеги, знаменитого медиа-тренера Виктора Павловича Юкечева. Книжка продолжает пользоваться спросом, и к нам периодически поступают запросы на нее. Очередное порадовавшее меня письмо пришло пару дней назад из Читы:

Доброе время суток!
Беспокоят ваши ученики - “Забайкальское информационное агентство”. Когда наши сотрудники проходили обучение у вас, пользовались брошюрами “Как правильно писать новости” (дословно название не помню). Сейчас коллектив поменялся, многие пришли к нам после университета, без опыта работы на новостной нише. Хотелось бы обеспечить сотрудников данным материалом (т.е. брошюрами). Если есть возможность, вышлите пожалуйста нам 10 брошюр (по адресу: 672010, г.Чита, ул. Амурская, д.36. оф.206 ООО “Забайкальское информационное агентство”) и пришлите счет по электронке. Оплату произведем сразу же. Заранее большое спасибо.С уважением, директор Мария Гурулёва.

www.zabinfo.ru

Я отвечаю:

Мария, привет. Рад вашим успехам!

К сожалению, тираж первого издания оказался слишком мал и разошелся очень быстро - по вузам, библиотекам, семинарам и т.п. Мы все собираемся сделать второе, переработанное, издание, но руки не доходят.

Можете использовать электронную версию, доступную в Открытой Омской Библиотеке, на странице http://rmx.ru/library/ - там есть три разных формата, включая PDF.

ВК

А я еще один вариант я сделал только что для удобства постраничного чтения этой книжки - на сервисе MyEBook. Очень рекомендую: эффект живого чтения настоящей книги, с шелестом листаемых страниц, в сочетании с возможностью поиска по контексту и по оглавлению.

После сообщения об этой страничке в Твиттере за пару дней ее просмотрело уже почти 160 человек. Совсем неплохая замена традиционной издательской схеме.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями