Дурят нашего брата

Апрель 2nd, 2010

Решил сегодня зарегистрироваться на портале “Государственные услуги”.

1. Заполнил анкету.

2. Получил письмо с кодом подтверждения почтового адреса. Подтвердил.

3. Получил SMS с кодом подтверждения телефонного номера. Подтвердил.

4. Предложили проверить ИНН и СНИЛС. Сначала сервер отказывался обрабатывать данные и предлагал попытаться сделать это позже. Через несколько часов отработал и выдал такое сообщение:

Уважаемый пользователь Портала государственных услуг!

Введенный Вами номер СНИЛС не соответствует данным, содержащимся в базе данных Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР), поэтому регистрация не может быть продолжена. Проверьте правильность введенного Вами номера и попробуйте повторить регистрацию.

В случае если вводимый Вами номер соответствует номеру на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования, Вам необходимо обратиться в отделение ПФР по месту жительства.

У Вас осталось 1 попытка. Будьте внимательны!

5. Это значит, что при невообразимом количестве распиленного бабла, потраченного на создание всевозможных реестров, наши доблестные госорганы до сих пор не навели в них порядок. И это значит, что исправить ситуацию может только каленое железо. Не думаю, что я найду время и душевные силы ходить по чиновничьим кабинетам, чтобы выявлять несоответствия в их данных. Впрочем, возможно, письмецо начальнику пенсионной службы с изложением обстоятельств и своей оценки их работы направлю. Открытое, разумеется.

UPD: Зашел сейчас на портал и увидел такое объяснение:

Уважаемые посетители!

По техническим причинам с 12:00 02 апреля по настоящее время недоступен сервис проверки номера СНИЛС. Рекомендуем Вам не начинать процедуру регистрации до момента устранения технических проблем.

Посетители, которые уже прошли первые шаги регистрации могут вернуться к шагу проверки СНИЛС и ИНН, воспользовавшись ссылкой, присланной вместе с кодом подтверждения e-mail.

Приносим извинения за неудобства

Значит, надежда на исправление их ошибки еще сохраняется. Будем следить…

Пост и обсуждение в ЖЖ.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями