ЭР-Телеком маздай!

Апрель 16th, 2009

Столько нервов и крови, сколько мне попортила компания ЭРтелеком за короткое время “сотрудничества”, мне не портили все остальные компании Омска за 30 лет. А ведь эта контора позиционирует себя как “современная клиентоориентированная компания, для которой интересы клиента - превыше всего”.

Не буду утомлять подробным рассказом об уровне обслуживания по корпоративным планам доступа к интернету. Я терпел “ненавязчивый менеджмент” ЭРтелекома больше года. Потом мы почти год отбивались от назойливых промоутеров услуги кабельного телевидения “ДИВАН-ТВ”. Наконец, сдались, подключились. Терпели выкрутасы с выполнением простейших просьб по “разветвлению кабеля”. Терпели выкрутасы с повышением тарифов…

Сегодня чаша терпения переполнилась. Неадекватность и агрессия сотрудников ЭРтелекома дошла до такой степени, что пришлось звонить “02″ и вызывать милицию, чтобы от них защититься. Но и это не помогло!

Началась история 15 апреля, когда нам в ящик положили подметную писульку с уведомлением о том, что зафиксировано якобы “незаконное подключение Вашей квартиры к сооружению связи Компании без договорных отношений”. Превозмог острое желание просто выкинуть этот клочок бумаги в урну, позвонил по указанному на нем телефону и спокойно объяснил, что произошло недоразумение, поскольку у нас на руках есть договор и мы исправно вносим все платежи. Молодой человек заверил, что обязательно передаст это “по инстанциям”.

Не тут-то было. На следующий день в подъезде нарисовались два молодых человека, заявили, что они … обнаружили незаконное подключение квартиры №1 и сейчас будут обрезать кабели. Объясняю им предельно доходчиво, что это ошибка, недоразумение. Предлагаю не пороть горячку, не создавать проблем на ровном месте себе и своей компании. Не понимают. Ведут себя агрессивно, демонстрируют явное намерение совершить противоправные действия. Прошу их покинуть наш подъезд - отказываются. Ничего не остается делать - звоню “02″.

Милиция в этот раз сильно удивила: не прошло и 15 минут как приехали сотрудники, взяли с меня “объяснение”, провели беседу с молодыми людьми. Я через час после их ухода на всякий случай проверил качество приема ТВ-сигнала, все оказалось в порядке. Опять успокоился и решил, что этот анекдот, наконец-то, закончился. И вновь не тут-то было!

Вечером жена вернулась с работы, села перед телевизором, нажала на несколько кнопок и обнаружила, что из почти 70 каналов мы можем смотреть теперь только два: АКМЭ и ГТРК “Омск”! Звоню оператору ЭРтелекома, она подтверждает, что “у вас все нормально, договор есть, деньги на лицевом счете есть”. Предлагает… оформить заявку и подождать. Объясняю ей кратко ситуацию и говорю, что если они сегодня же не вернут все на место, я обеспечу им очень и очень хорошую жизнь.

Ждем…

P.S. Решил, что масштабную кампанию самозащиты прав потребителей надо запускать вне зависимости от текущей реакции этих ***. Опубликовал текст на “Открытом Омске” и открыл тему на “Омском Форуме”. Дальше будем действовать по обстоятельствам и по настроению. Пока настроение вполне боевое. Ведь кризис кризисом, но надо же и совесть иметь! И, если прощать совершенно неадекватное поведение, то можно очень быстро остаться без штанов.

Пост и обсуждение в ЖЖ.

Comments are closed.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями