Плотность коррупции

Март 27th, 2009

То, что уровень коррупции в Омской области один из самых высоких в России, признано даже официально. А вчера случился забавный анекдот из серии “Плотность омской коррупции”.

В редакцию ДО-инфо прилетел релиз от пресс-секретаря областного суда с информацией о вынесении приговора главному врачу одной из стоматологических поликлиник. Его обвиняли во взяточничестве, но в результате обвинение переквалифицировали на “покушение на мошенничество”, осудили условно и освободили в зале суда. В релизе этот господин именовался буквой Б. Наш корреспондент “расшифровал” его как Барикова, главврача стоматологической поликлиники №16, об обвинении которого во взяточничестве около месяца тому назад сообщили все местные СМИ. А выпускающий редактор, допустил оплошность, понадеявшись на квалификацию журналиста и не осуществив глубокую верификацию новости по нескольким источникам. Новость вышла… А вечером мы получаем разгневанное письмо от пресс-секретаря суда, в котором дама поносит нас всякими словами и даже грозит судебными исками от невинно оклеветанного… обвиняемого.

Даму “успокаиваем” ответным письмом. А сами проводим срочную и тщательную проверку, в ходе которой во всей красе раскрывается картина, достойная Гоголя. Оказывается, действительно наш корреспондент перепутал. Потому что в Омске одновременно в коррупции уличены два главврача двух разных стоматологических поликлиник, да еще и с фамилиями на букву Б! Быстро вносим коррективы в текст новости (в старом формате — http://rmx.ru/news/?news=8059), исправляем фамилию и номер поликлиники, говорим спасибо пресс-секретарю, получив от нее очередную порцию гадостей и раздражения.

Ну да ладно, проруха бывает и на старейшее независимое информационное агентство. Но каков сюжет! Буквально доллару негде упасть, чтобы его не подхватил какой-нибудь главврач, пожарный инспектор, таможенник, начальник отдела имущества и далее везде,  на всех уровнях и во всех видах “вертикали власти” :-)

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Поблагодарите автора


Поделитесь с друзьями